Возможный заголовок - Какой возраст имеет право на пенсию при 25-летнем стаже работы, включая работу по льготным профессиям?

• г. Муром

Проработал 4,5 года по 1 Списку льготных профессий и 4,5 года по 2 му. Общий стаж работы 25 лет. возраст 55 лет. В каком возрасте имею право идти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Стеклодувы - в 45 для женщин.

В приведенном примере - в 57 для мужчин.

Спросить
Пожаловаться

Для выхода на пенсию женщинам в 50 лет необходии льготный стаж 10 лет (по списку профессий №2). При достижении возраста 50 лет фактический льготный стаж сотавит 9 лет и 2 месяца, общий стаж 29 лет. В каком возрасте можно выйти на пенсию, имея такой стаж.

Оформил пенсию 27 января 2015 г. ввозрасте 50 лет, имею стаж по списку✓2 общих 25 лет. имею ли Я право на перерасчёт пенсии при изменении основания со списка√1 на список✓2-п.2 ч.1 ст.30.,мой возраст 52 года.

У меня 13 лет выслуги в Вооруженных Силах СССР плюс 2 года льготных. Ушел в запас в 1991 г. в возрасте 30 лет. На сегодняшний день имею 24 года гражданского стажа. Итого: 39 лет. Сейчас возраст - 54 года. С какого возраста и по какому принципу могу идти на пенсию?

Общий стаж 38 лет. В каком возрасте я имею право на пенсию.

) Мой льготный стаж, по профессии из списка 2 (мастер смр), составляет 10,5 лет. Все отчисления работодатель делал. При наличии страхового стажа в 25 лет, в каком возрасте я имею право выйти на пенсию, по льготному стажу? Спасибо.

Возраст 50 лет общий стаж 30 лет, из них 5,3 года хим производство 1 сетка. В каком возрасте могу идти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крылова проработала в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, 14 лет и 8 месяцев (в период до 1 января 2002 г.). Ее общий трудовой стаж равен 35 лет, возраст 52 года. По достижении какого возраста у Крыловой возникнет право на трудовую пенсию по возрасту?

Я проработал 6 лет и 3 мес. монтером пути. Могу ли я пойти на пенсию в 58 лет?

Льготная пенсия:

За работу, предусмотренную Списком № 2, трудовая пенсия по старости назначается досрочно: - мужчинам – с 55 лет при наличии 25 лет страхового стажа и 12 лет 6 месяцев на соответствующих видах работ; - женщинам – с 50 лет при наличии 20 лет страхового стажа и 10 лет на соответствующих видах работ. Гражданам, имеющим не менее половины требуемого стажа на соответствующих видах работ с тяжелыми условиями труда, дающими право на досрочную трудовую пенсию по старости по Списку № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденному постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. № 10 (мужчины - не менее 6 лет 3 месяцев), женщины – не менее 5 лет), трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением общего пенсионного возраста на один год за каждые два года и шесть месяцев такой работы. При этом возраст выхода на пенсию уменьшается пропорционально имеющемуся стажу на соответствующих видах работ и в следующих границах (см. таблицу).

Стаж на работах по Списку № 2:

Право на пенсию с уменьшением возраста наступает.

Мужчины (Стаж на работах по Списку № 2.) 6 лет 3 мес. В 58 лет. мужчины (Стаж на работах по Списку № 2.) 7 лет 6 мес. В 57 лет. мужчины (Стаж на работах по Списку № 2.) 8 лет в 57 лет. мужчины (Стаж на работах по Списку № 2.) 19 лет в 56 лет. мужчины (Стаж на работах по Списку № 2.) 12 лет 6 мес. В 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение