Кто оплачивает замену стояка?

• г. Тосно

Квартира приватизирована. Кто оплачивает замену стояка хол. или гор. воды в многоквартирном доме.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку стояки хол. и горячего водоснабжения являются общим имуществом жильцов многоквартирного дома, то их замена должна производиться за счет общих средств. Т.Е. за счет ТСЖ, ЖСК, управляющей организиции.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Кто оплачивает замену стояка хол. или гор. воды в многоквартирном доме.

Кто оплачивает замену стояка хол. или гор. воды.

Ответ написали: Поскольку стояки хол. и горячего водоснабжения являются общим имуществом жильцов многоквартирного дома, то их замена должна производиться за счет общих средств. Т.Е. за счет ТСЖ, ЖСК, управляющей организации.

Дайте пожалуйста ссылки на какие документы, постановления, законы опираться, что это должны делать они (ТСЖ, ЖСК, управляющей организации.)

Мне в ЖКХ отказали в замене стояка хол. воды сославшись что это кап. ремонт и они это не делают, что мне делать, квартира приватизирована в многоквартирном доме.

Замена стояка подачи холодной воды в жилой квартире многоквартирного дома. Требуется замена. Кто оплачивает производство работ-владелец квартиры или ЖКС.

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

Скажите кто должен менять трубы в стояке хол, гор вода жкх или сами квартира приватезирована трубы очень ржавые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в многоквартирном доме, в нашем доме не все квартиры приватизированы. У меня квартира приватизирована. Сейчас производят замену счетчиков, они находятся на лестничной площадке. Кто должен оплачивать их замену?

У соседей снизу прорвало трубу (сказали что свишь в трубе) на стояке холодной воды, после чего они произвели замену стояка в своей квартире. Сейчас обратились ко мне что я их заливаю, течь оказалась в межпанельном перекрытии. Председатель ТСЖ утверждает что за стояк что в перекрытии пола отвечают люди живущие сверх, насколько я знаю за стояки отвечает ТСЖ, а после отводов (крана) от стояка собственник. Кто прав и кто за что отвечает? Квартира приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение