Иск на исправление реестровой ошибки - обвинение представителя в мошенничестве

• г. Абакан

Моим представителем был подан иск на исправление реестровой ошибки. Сначала ответчиком шла администрация района, Ротом в дополнении исковых требований были добавлены соседи и кадастровый инженеры, которые проводили межевание. До суда была проведена полевая экспертиза Росреестром. По результатам, которой было выявлено, что соседи захватили часть моего участка. Мой представитель настоял, чтобы я подписала ходатайство о проведении судебной землеустроительной экспертизы, хотя я говорила что меня устраивают результаты экспертизы Росреестра, потом предложил суду эксперта, которая экспертизу не сделала, но месяц продержалась у себя документы, а потом написала отказ от её проведении, который объяснила отсутствие м геодезического оборудования. Сейчас экспертиза проведена другими экспертами, которых я просила назначить, когда назначалась экспертиза. Я считаю, что экспертиза была сорвана по вине представителя и она мне вообще не нужна была. Её должны были оспаривать соседи, если их она не устраивает. Дважды мой представитель перед экспертизами просил дать время для заключения мирового соглашения, но потом срывал его заключение (не отвечал на звонки, СМС). Я считаю, что втягивание меня в экспертизу, которую я должна оплатить, предложение эксперта не имеющего оборудования, срыв заключения мирового соглашения, что послужило затягиванием судебного процесса, было умышленным. Можно ли его привлечь за мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь в Следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Соседями самовольно захвачена часть территории моего земельного участка. Это выявлено по результатам полевой экспертизы Росреестра. Я обратилась в суд с иском о признании реестровой ошибки и исключении сведений из ЕГРН. Мой представитель настоял на проведении судебной землеустроительной экспертизе, хотя я говорила что данная экспертиза мне не нужна, что она нужна соседям и потом сорвал её. Эксперт, которого он предложил суду, через месяц написала отказ, где причиной было названо отсутствие геодезического оборудования. Я написала отзыв ходатайства о проведении экспертизы, но суд его не принял, письменного отказа я не получила. Сейчас назначена новая экспертиза и эксперты с меня требуют оплату, хотя я писала ходатайство по оплате, где просила сделать экспертизу за счёт Федерального бюджета, либо чтобы оплата была произведена виновным после её проведения. Ходатайство также не было принято судьёй. Я передала его в канцелярию. Ответа о причине отказа в отзыве ходатайства о назначении экспертизы и на ходатайство, чтобы судья внесла изменение в определение по оплате за экспертизу я не получила. Эксперты говорят что я в течениит 10 дней должна оплатить экспертизу. Права ли судья? Куда можно подать жалобу на действия судьи?

Прошел суд по исправлению реестровой ошибки. По результатам проведенной судебной землеустроительной экспертизы выявлено, что соседи захватили часть моего земельного участка. В реении суда указано что границы между нашими земельными участками восстанавливаются по ранее установлоенным координатам, которые подтвержены результатами экспертизы. Соседи согласились. Взыскание оплаты за экспертизу суд возложил на кадастрового инженера, которая делала мне межевание, хотя в основном виноват кадастровый инженер, который делал межевание соседнего участка. Кадастровый инженер подал аппеляционную жалобу в Верховный суд республики. На заседании судьи заявили что им не понятно решение районного суда и что дело возвращается в районный суд. В течении какого срока районный суд должен снова рассмотреть дело?

Мной был заключен договор с юристом на оказание юридических услуг. Я сразу оплатила ему полностью оплату за оказание услуг, но он условия договора не выполнил: дважды сорвал мировое соглашение с ответчиком, которое сам предлагал заключить, сорвал судебную земле устроитель ну экспертизу, предложив эксперта, которая продержалась месяц документы, а потом написала отказ о проведения экспертизы, т.к. у неё нет геодезического оборудования. На экспертизе настоял он, хотя у меня до суда была проведена полевая экспертиза Росреестром и данная экспертиза нужна соседям, а не мне. Я предлагала другого эксперта, но он настоял на том. Сейчас договор с юристом расторгнут. Я написала директору фирмы претензию на возврат денежных средств. В течении какого срока должна быть рассмотрена претензия? Как мне вернуть оплаченные мной денежные средства?

С кого можно взыскать оплату за судебную землеустроительную экспертизу, судебные расходы представителя, если иск был подан на исправление реестровой ошибки, где ответчики: Администрация района, сосед, который самовольно захватил часть территории (сломал забор и поставил свой на моей территории), кадастровые инженеры, которые делали межевание уяастков?

Прошел суд по исправлению реестровой ошибки. Границы соседом, который захватил часть моей территории, восстановлены. Во время суда была проведена судебная землеустроительная экспертиза, которая была оплачена мной. Суд первой инстанции присудил возмещение взыскания оплаты за экспертизу кадастровому инженеру, который делал мне межевание. Он подал апелляционную жалобу в Верховный суд, который вынес определение на взыскание оплаты за экспертизу с соседа. Может ли сосед обжаловать данное определение?

До суда я сделала экспертизу дома на пригодность проживания. Экспертиза показала что дом аварийный. В доме проживают 6 семей.2 квартиры приватизированы 4 нет. Стоим на балансе администрации. В суде администрация с нашей экспертизой не согласилась и сделали свою. Их экспертиза показала что в доме можно проживать но при условии ремонта. На судебном заседании я заявила ходатайство на проведение ещё одной своей экспертизы и написали об некоторых ошибках в экспертизе администрации. Пригласила на суд по ходотайству эксперта. Который пояснил некоторые ошибки в экспертизе. В суде я просила признать дом не пригодным для проживания и выделить новое жильё.Суд отказал все мои требования. Есть у меня хоть какие то шансы обжаловать решение суда?

Был подан иск об исправлении реестровой ошибки. В судебном процессе была назначена экспертиза, согласно которой реестровая ошибка выявлена не была. В иске об исправлении реестровой ошибки было отказано. На данное решение была подана апелляционная жалоба. Жалоба еще не рассмотрена.

После отказа в иске, обратились к экспертам для подготовке поправок к межевому плану и устранению реестровой ошибки. Эксперты подготовили заключение выявили реестровую ошибку. С данным заключением мы обратились в росреестр для устранения реестровой ошибки. И росреестр на основании заключения экспертов исправил реестровую ошибку и зарегистрировал новые границы земельного участка.

Вопрос Какие действия предпринять для отмены решения в апелляционной инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ответчиком по делу. Судом была назначена строительно-техническая экспертиза. Оплату за экспертизу возложили на истцов. Результаты экспертизы должны были быть представлены экспертами в суд не позднее 24 января. Но этот срок прошёл, а экспертиза проведена так и не была. Сегодня я узнал, что вчера приезжали эксперты, в то время когда я был на работе О дате проведения я никак извещён не был, т.е. ни звонка из суда, ни тем более повестки я не получал. Каков установлен порядок извещения сторон по делу о назначенной дате проведения экспертизы, или мой дом могут осматривать эксперты в моё отсутствие, т. к. я являюсь ответчиком?

Подал иск к лизинговой компании. Суть иска - взыскание сальдо встречных обязательств. Основной предмет спора - оценка предмета лизинга на дату изъятия. По моему ходатайству суд назначил судебно-оценочную экспертизу. Результаты экспертизы подтверждают мою позицию. Ответчик попытался найти изъяны в отчёте эксперта, суд удовлетворил ходатайство ответчика на проведение повторной экспертизы, эксперта назначил, предложенного ответчиком. Вопрос - если по результатам повторной экспертизы сумма изъятой техники будет значительно ниже моей, как вывести на чистую воду эксперта, проводившего повторную экспертизу? Эксперты ведь предупреждаются об уголовной ответственности, должны входить в СРО. Как-то можно повлиять на эксперта, который явно пляшет под дудку ответчика, чтобы экспертиза была всё-таки справедливой?

В судебном заседании была назначена землеустроительная экспертиза. Организация назначена с "подачи" ответчика. По результату эксперты вышли за ранг землеустроительной оценки и описали строительные моменты с высказанным мнением против истца. Истцом выполнена рецензия на судебную экспертизу, в которой указаны моменты нарушенные экспертами. Было подано ходатайство о назначении судебной строительной экспертизы. На основании чего можно сделать отвод о назначении строительной экспертизы той же организации? При проведении судебной экспертизы по поведению эксперта и ответчика было понятно, что экспертиза "дружеская", они общались на личные темы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение