Уведомление об окончании трудового договора и увольнение, последующая заявка на работу и статус в резерве - сложная ситуация на госслужбе Охрана-Россгвардии

• г. Москва

Мне выдали уведомление об окончании трудового договора и увольнении. Пришли ращетные (деньги/увольнение и неотгул. Отпускные). И почти сразу же дали заявление на работу (на тоже самое место работы) но при этом сказали что ты в резерве и должен потерпеть какое-то время прежде чем возьмут обратно.

Трудовую я не могу забрать из за того что я не уволен. (Это на госслужбе Охрана-Россгвардии)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у Вас была служба по срочному контракту, Вы считаетесь уволенным с даты окончания его срока действия, трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения.

Если был срочный трудовой договор, то такое вполне возможно.

Для уточнения ситуации надо видеть документы.