Правовая оценка ситуации с покупкой компьютера несовершеннолетним

• г. Алматы

Клименко А., исполнилось 16 лет. Он давно хотел приобрести новый компьютер. Поэтому, собрав свои накопленные с подработки деньги, он приобрел компьютер ценой в 360 000 тенге. Однако родители, узнав об этом, обратились к владельцу магазина требуя расторгнуть договор на основании того, что их сын еще не достиг совершеннолетия. Владелец магазина отказался, сославшись на то, что их сын покупал компьютер на собственные деньги.

Дайте правовую оценку возникшей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это задача для студентов юрфака. Решайте ее сами либо обратитесь за платной консультацией к адвокату по месту жительства.