Могу ли я детские пособия получать на карту почта банк, и приставы не имеют права удерживать детские?

• г. Излучинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете получать детские пособия на карту почтабанк. Приставы не имеют права производить взыскания с детских пособий, в случае удержания, на Вас лежит обязанность по доказыванию, что те деньги, которые были списаны, именно детские пособия.

Судебные приставы не в праве обращать взыскание на пособие по уходу за ребенком в соответствии с п. 12 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Однако, надо иметь ввиду, что пристав не видит, что это за счет и какие на него перечисляются денежные средства. Для этого необходимо подать в РОСП заявление о приобщении к материалам исполнительного производства справки о перечислении пособия в котором обязательно будет указан счет на который производятся зачисления денежных средств.

Получать выплаты Вы можете на карту Почта Банка.