Как действовать при получении письма от приставов о взыскании просроченного кредита по судебному приказу, несоответствующего данным о месте проживания и не брала такой кредит?

• г. Барнаул

Сегодня получила письмо от приставов. Сообщили о возбуждении исполнительного производства о взыскании просроченного кредита по Судебному приказу от 27.04.2010 г!

Адрес проживания указан не мой! Кредит в это время не брала. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Татьяна

Если в письме указаны не ваши данные, можете проигнорировать это письмо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, узнавайте реквизиты судебного приказа, получайте его в суде, после чего подавайте в суд возражения относительно его исполнения, к которому прикладывайте заявление о восстановлении пропущенного срока, его необходимо обосновать не получением судебного акта а связи с его направлением судом по неверному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Когда было возбуждено исполнительное производство? Если только сейчас, то постановление пристава можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Пишите возражения на приказ с заявлением о восстановлении процессуального срока.

2. Если в судебном приказе указаны ваши персональные данные - пишите одновременно заявление в полицию (по месту Вашего жительства и по месту нахождения мирового суда).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, узнать номер и дату судебного приказа, каким судом он был вынесен, если копию приказа вы не получали, писать заявление в суд, вынесший его, на выдачу копии, после получения копии писать возражения относительно исполнения судебного приказа, отдать из в суд, дождаться отмены приказа, определение об отмене отнести приставу.

Спросить
Пожаловаться

На какой почтовый адрес придёт копия постановления о возбуждении исполнительного производства по банковскому кредиту: на адрес моей регистрации, либо на адрес фактического проживания, который был указан в анкете Банка, когда я брал кредит?

Сегодня обычным письмом получил постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня долга по кредитному договору по судебному приказу от 20.06.2016. копию судебного приказа я на руки не получал. Какое заявление мне писать в судебный участок-об отмене судебного приказа или о прекращении исполнительного производства?

Как быть, если о решении суда и возбуждении исполнительного производства,, о взыскании просроченного кредита, яко-бы судебные приставы, мне сообщили по телефону?

Пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного взысканию задолжности по кредиту. Судебный приказ от 31.07.2018 выдан в Краснодаре по делу от 10.09.2018?

Приставы вынесли решение о возбуждении исполнительного производстваства 12.02.2019. Письмо я получила 02.03.2019, проживают в Московской области. Кто взыскатель я не знаю. Кредитов не брала уже более пяти лет, а те что были давно закрыла. Подскажите, что мне предпринять последовательно для решения данной проблемы.

Дочь получила 12.08.2019 Постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов о задолженности на СНИЛС. Копию судебного приказа от 08.04.2019 г., в котором указана задолженность по договору за период 13.04.2010 по 03.11.2011. она получила у мирового судьи через неделю после получения письма. Кредитов не брала, возможно брал муж, но он скончался в мае 2011 г. Какие действия можно предпринять? Спасибо.

Сегодня получила от Судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста мне сразу надо подъехать к судебным приставам иликакие мои действия. Долг перед МФО.

В начале января я получил заказное письмо--приказ мирового судьи-- рассмотревшего заявление ОАО Первое коллекторное бюро (как это указано в письме) о взыскании кредита в пользу коллекторного бюро.

Но так как в этом письме не были представлены иск (заявление) от истца,

а также документы о кредите (кредитный договор, какие либо сопутствующие документы в таких случаях),

а по телефону мировой судья уклонилась ответить на мои вопросы, я уж извините, счел это письмо-письмом с целью шантажа.

Однако в конце марта я получил уведомление от службы приставов!?

О возбуждении исполнительного производства (обращения взыскания на имущество).

У меня множество вопросов: почему рассмотрение Заявления прошло без моего участия, почему не представлены хоть какие-либо документы о существовании указанного кредита, почему...

Правомерны ли действия Мирового судьи?

Хотелось бы получить оценку (По-статейно)

действиям мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как поступить,

Мне прислали письмо о возбуждении исполнительного производства о неуплате кредита.

Но сумма там указана по оплате не кредита самого, а процентов по кредиту.

Можно ли мне обжаловать его?

Это же вообще проценты, а не кредит.

Я подала на алименты в судебный участок по своему месту жительства, получила сегодня судебный приказ о взыскании алиментов, затра планирую подать документы к судебному приставу чтоб они возбудили исполнительное производство. Пожалуйста подскажите какие документы надо подготовить к судебному приставу для возбуждения исполнительного производства. Заранее очень благодарна.

16.11.2009 возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с моего бывшего мужа в размере 1/4,затем муж представил какие-то возражения и судья вынес определение об отмене судебного приказа 18.11.2009. Соответственно приходит постановление об окончании исполнительног тпроизводства.

Недавно 05.02.2010 приходит новое постановление о возбуждении исполнительного производства по тому же судебному приказу. Денег я не получала. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение