Как действовать при получении письма от приставов о взыскании просроченного кредита по судебному приказу, несоответствующего данным о месте проживания и не брала такой кредит?

• г. Барнаул

Сегодня получила письмо от приставов. Сообщили о возбуждении исполнительного производства о взыскании просроченного кредита по Судебному приказу от 27.04.2010 г!

Адрес проживания указан не мой! Кредит в это время не брала. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Татьяна

Если в письме указаны не ваши данные, можете проигнорировать это письмо.

Здравствуйте, узнавайте реквизиты судебного приказа, получайте его в суде, после чего подавайте в суд возражения относительно его исполнения, к которому прикладывайте заявление о восстановлении пропущенного срока, его необходимо обосновать не получением судебного акта а связи с его направлением судом по неверному адресу.

Когда было возбуждено исполнительное производство? Если только сейчас, то постановление пристава можно обжаловать.

Здравствуйте.

1. Пишите возражения на приказ с заявлением о восстановлении процессуального срока.

2. Если в судебном приказе указаны ваши персональные данные - пишите одновременно заявление в полицию (по месту Вашего жительства и по месту нахождения мирового суда).

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Здравствуйте, узнать номер и дату судебного приказа, каким судом он был вынесен, если копию приказа вы не получали, писать заявление в суд, вынесший его, на выдачу копии, после получения копии писать возражения относительно исполнения судебного приказа, отдать из в суд, дождаться отмены приказа, определение об отмене отнести приставу.