Выяснилось что у меня в ЗАГСЕ города N имеется левая регистрация моего брака с мистером X. Как поступать в этой ситуации?

вопрос №16510099

Ольга, следует обратиться в суд с иском о недействительности брака.

Вечер добрый Ольга.

Ваши действия:

1.Писать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ЗАГС.

2.Заявление в полицию.

3.Иск в районный суд о при знании брака недействительным.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и помощь в этой ситуации, Вы можете обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.

Благодарю за потраченное время!

Обратитесь в ЗАГС и отмените брак.

Ольга, нужно обращаться в суд с заявлением о признании брака недействительным.

СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным:

Цитата:
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Обратиться в полицию и прокуратуру можно, но только для собственного успокоения. В любом случае нужно решение суда для того, что ЗАГС выдал соответствующие документы.

Похожие вопросы

юрист Шерин Вячеслав Владимирович:

Привлекайте к ответственности за самоуправство, если полиция будет бездействовать подавайте жалоьу.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вы не должны писать. ЭТо их проблемы. Ошибка допущена по вине работодателя. Поэтому в силу ст. 137 ТК РФ это его проблемы. Со своей стороны ничего недобросовестного вы не совершали.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Работающие инвалиды имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 30 дней В соответствии со ст. ст. 114, 115 ТК РФ.Обжалуйте отказ в суд.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Без созыва общего собрания собственников никто не мог открыть счет кап. ремонта. Мособлеирц неправомерно выставляет Вас счета за кап.


юрист Лошкарева Ирина Владимировна:

Приветствую Вас. В данном случае можно идти тремя путями одновременно. Многое зависит от вреда здоровью, который причинен, это будет установлено заключением при снятии побоев.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X