Судьба системы добровольной сертификации при ликвидации лица (ООО или ИП), создавшего систему, и возможность передачи системы другому лицу

• г. Архангельск

Что будет с системой добровольной сертификации при ликвидации лица (ООО или ИП) создавшего систему? И возможно ли лицу, создавшему систему "передать" систему добровольной сертификации др. лицу (ООО или ИП)? Речь, идет об лице, создавшем систему (Т. е. центральный, или головной орган системы), а не об органах по сертификации, которых наделяет полномочиями это лицо... Буду премного благодарен за ответы со ссылками на нормативы.. в ФЗ-184 нет ничего...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, переведите свой вопрос в ВИП, быстрее ответит юрист, специализирующийся по данной категории. Бесплатно юристы отвечают как правило по социальным вопросам, в связи с добровольностью оказания бесплатной юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Добрый день. Лицо 1 должен деньги лицу 2, расписка не составлялась. Лицо 2 платит деньги лицу 1 с банковской карты лица 3.

Может ли лицо 3 потом потребовать перечисленные лицом 2 деньги обратно если у лица 1 не будет подтверждения что ему было должно лицо 2?

И как перестраховаться лицу 1 чтоб к нему потом не было претензий от лица 3?

Произошла кража имущества юридического лица, юр. лицо признано потерпевшим. Виновные лица не установлены, следствие продолжается. В сложившейся на сегодня ситуации, необходимо оформить уступку права требования суммы ущерба к виновному лицу на другое юридическое или физическое лицо. Возможно ли это оформить в принципе, возможно ли сейчас или после установления виновных лиц? Если возможно, то каким образом? Спасибо.

Вопрос по праву наследования. Есть некое лицо, у него два сына, один из которых умер. У умершего сына есть дочь – соответственно, внучка данного лица. Кто будет наследовать этому лицу в случае его смерти при отсутствии завещания? Единолично ли будет наследовать выживший сын этого лица, либо наследовать будут как сын, так и внучка данного лица (по праву представления)?

Заранее спасибо.

P.S. Речь идет о наследовании квартиры, единоличным собственником которой в настоящее время является вышеобозначенное лицо.

Я физическое лицо. Юридическому лицу Х (ООО) необходимо передать мне векселя (простые, которые этому юр. лицу выдало другое юр. лицо-ОАО) и права по ним. Как мне это правильно сделать с юридической точки зрения, чтобы я мог получить деньги по этим векселям.

P.S. Боюсь того, чтобы представители юр. лица не обмануи мня!

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Связь юр лица и домена. Мы хотим проверить, действительно ли домен принадлежит конкретному ООО или ИП. При регистрации домена на юр лицо, запрашиваются ли какие-то документы? Интересует две ситуации:

Домен принадлежит юр лицу.

Домен принадлежит физ. лицу. Физ лицо является учредителем юр лица (ООО, ИП)

Если передается аванс доверенному лицу, то как правильно писать расписку, что покупатель в лице такрго то доверенного лица принимает деньги или доверенное лицо должно просто от себя писать, что он принял деньги? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение