Возможность работы в школе с дипломом тренера по спортивной гимнастике и курсами по переподготовке на учителя биологии

• г. Санкт-Петербург

Имею диплом о высшем образовании (бакалавр) тренера по спортивной гимнастике, пройдя курсы поры. Переподготовки на учителя биологии (600 часов), могу ли я работать в школе?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли претендовать на место школьного учителя без педагогического образования? По закону ограничений вроде бы нет. Профессиональная переподготовка по педагогике обязательно нужна только для работы с дошкольниками.

Министерство образования и науки обозначило в письме от 10.08.2015 N 08-1240, что для работы в школе необходимо обладать высшим, либо средним специальным образованием по направлению «Образование и педагогика», или в области, соответствующей преподаваемому предмету. То есть, например, специалист с квалификацией историка, закончивший истфак, вполне может стать учителем истории в школе.

Минобрнауки также разъясняет, что «отсутствие у педагогического работника образования по профилю работы (по направлению подготовки) само по себе не может являться основанием для признания педагогического работника не соответствующим занимаемой должности при его аттестации». Решение принимать человека на работу в любом случае принимает руководство школы (директор) и аттестационная комиссия, оценивая его навыки и деловые качества.

При этом, как показывает практика, в государственную школу без профобразования или переподготовки предпочитают никого не брать. Всё дело в новых профстандартах для педагогов, за соблюдением которых строго следит Минобразования.

Спросить
Пожаловаться

Имея диплом о высшем образовании преподаватель дошкольной педагогики и психологиипройдя курсы переподготовки 180 часов имею право работать учителем в школе.

Я учитель химии и биологии, имею диплом о высшем образовании учитель биологии, смогу ли пройти переквалификацию на учителя математики и работать в школе. Какой курс и сколько часов должно быть в дипломе, в каких классах смогу преподавать.

Скажите пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование (специалитет) квалификация учитель биологии, проф. Переподготовка педагог-психолог. Сейчас хочу пройти проф. Переподготовку на учитель-логопед, смогу ли я пройдя переподготовку на учителя-логопеда рабоьать в школе логопедом?

Я по диплому эколог, высшее образование, магистратура, не педагогическое. Работаю в школе учителем биологии. Хочу переучиться на учителя химии. Сколько часов переподготовки должно стоять в дипломе о переподготовке?

Могу ли я, имея диплом бакалавра зоотехника, пройти курс переподготовки на учителя химии или биологии и работать в школе учителем?

У меня есть диплом о высшем образовании по специальности «менеджмент», хочу пойти работать в школу учителем начальных классов. Достаточно ли мне будет для этого получить диплом о профессиональной переподготовке по специальности Учитель начальных классов, пройдя курсы в количестве 500-600 часов? Или нужно второе высшее?

Имею высшее педагогическое образование - учитель физического воспитания. Хочу пройти курсы переподготовки по химии и биологии, на инфоуроке обозначено минимальное кол-во часов 300 для отдельно взятой дисциплины. Буду ли я иметь право преподавать химию и биологию в школе пройдя курсы дистанционного обучения? И если нет, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее педагогическое образование. Квалификация: учитель математики. В данный момент преподаю ещё и биологию. Необходимо пройти курсы переподготовки для получения квалификации учителя биологии. Желательно дистанционно. В сети много организаций предлагающих данную переподготовку. Должна ли организация осуществляющая эту деятельность иметь государственную аккредитацию? Возможно ли работать в школе с дипломом о переподготовке установленного, а не гос. образца?

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Обязательно ли мне проходить курсы профессиональной переподготовки на учителя биологии, если я имею высшее зоотехническое образование (Московская академия им. Тимирязева), прошла курсы переподготовки и получила второй диплом профессиональной переподготовки как учитель химии, работаю в сельской школе учителем химии и биологии уже 20 лет, до пенсии 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение