Внедрение системы видеонаблюдения в классе - доступ только для родителей детей

• г. Красноярск

Возможно ли установить камеру видео наблюдение в классе, и к её записям имеют доступ только родители детей, так как мы по словам всех дитей не уверенны в её клалификации и обращение к нашим детям, много грубит, унижает доходит до рукоприкладства?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Само по себе - этот вопрос может решить только владелец этого помещения, по своим внутренним правилам, возможно, что и с разрешения собственника учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, родители за свой счет хотят установить камеры в детском саду, после случая рукоприкладства со стороны воспитателя. На что заведующая дала категоричный отказ. Один родитель против (т.к сама работник сада). Что возможно сделать, чтобы все таки установить камеру?

Здрасти, в школе собираются установить видио систему наблюдения онлайн и в запись на неделю, три камеры наружу и четыре камеры внутри школы, по словам директора, камеры будут снимать коридоры, а не классы, вопрос - эти камеры не ущемляют права детей? Я не сторонник установки камер, тем более за счёт родителей.

Могут ли родители поставить камеру в классе, если 23 человека из 24 согласны. Ежедневно есть угроза жизни и здоровью наших детей. Данные с камеры будут находиться только у учителя, родители доступ иметь не будут.

Я родитель, в классе установлена камера, каждого родителя приглашает к себе психолог, для рекомендации по поведению ребёнка, (то есть она смотрит по камере за каждым ребёнком) имеет ли она на это право? Я против установки камеры наблюдения в классе, можно ли добиться демонтажа камеры в классе?

Родители в детском саду хотят установить камеру наблюдения в группу где находятся дети и вывести доступ каждому на телефон. Я против этого, так как не желаю чтоб кто-то из других родителей наблюдал за моим ребёнком. Согласна только если видео будет выводиться на пост охраны для разрешения конфликтных ситуаций. Как не допустить установку камер? Спасибо.

В нашем классе (2 класс) один ребенок терроризирует всех детей, бьет, оскорбляет, срывает уроки, не слушает преподавателя, не реагирует на замечания. Дети не однократно на его выпады защищая себя и девочек применяли к нему физическую силу. Просьба к родителям мальчика поговорить, вразумить, научить держаться в обществе была проигнорирована. Его родители обвиняют весь класс. Родители остальных детей в классе просят установить камеру наблюдения в кабинете, на сколько это правомочно? Можно ли без согласия некоторых родителей (дети которых ПОКА не пострадали) с согласия директора школы и учителя установить камеру.

Законно ли требование участкового инспектора установить видео наблюдение на продуктовый магазин. И имеет ли право опечатать магазин за отсутствие камер видео наблюдения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу установить видео наблюдение у себя в кафе и на стоянке, кафе находится На трассе какие разрешения нужны для этого. Нужно ли какое то разрешение на установку камер видео наблюдения камеры не скрытые.

Мы все родители и учитель хотим за свой счёт установить камеру в классе. Но мы не хотим чтобы доступ к информации был у зама по безопасности и директора школы. Только у инспектора пдн который ведёт наш класс. Можем ли мы так хранить данные?

В классе начальной школы установлены Камеры видеонаблюдения. Руководство Школы говорит что это Камеры для ЕГЭ. Дети в классе переодеваются для физкультуры. Очень этот момент беспокоит, так как не известно кто имеет доступ к видеотрансляции (возможно человек или люди с разными наклонностями). Как написать заявление о демонтаже этих камер из класса где вынуждены дети переодеваться, и какие законы это регулируют. Спасибо за полный и продуктивный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение