Сколько максимальная оплата за сотку в снт в год.

• г. Москва

Сколько максимальная оплата за сотку в снт в год.

Ответы на вопрос (2):

Мария, размер оплаты определяется общим собранием СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы хотите стать членом СНТ то вам придется платить членские и целевые взносы. Их размеры устанавливает общее собрание членов СНТ. Также общее собрание и решает куда будут тратиться деньги. Обычно такой подход дает возможность по максимуму правильно расходовать бюджет (только если собственники решают вопросы коллективно).

Если основная задача СНТ, это будет уборка мусора, эксплуатация инженерных систем, то и членские взносы будут не высокие, а если еще будут такие блага как охрана, видео наблюдение, то я взносы на содержание всех благ будут на много выше.

Спросить
Пожаловаться

На территории СНТ член СНТ построил магазин и оплачивает аренду земли по цене стоимости сотки в СНТ один раз в год (400 руб/сотка). Насколько законен такой вариант оплаты?

Что означают членские взносы на СНТ? Это плата за сотку? Но если участок приватизирован, то за сотки платить не надо, только платят земельный налог и целевые. У нас взимают цену за сотки и цена растет непомерно каждый год. В этом году сотка стоит 1050 руб. Платить надо за 8 соток. Пенсии не хватает. А еще жить надо, квартплату платить и кушать.

Мне как индивидуалу СНТ суд присудил платить возместительный взнос 450 руб за сотку, в эту сумму входит и оплата работников и зарплата председателя и все платежи которых у меня нет на участке. В праве ли суд навязать мне вывоз мусора и зарплату председателя с сотки? Как можно платить зарплату с сотки?

Какова максимальная сумма оплаты за ЖКХ в Конаково Тверская область в % от пенсии, и если оплата превышает установленную законодательством сумму, как получить субсидии и сколько времени это займет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем СНТ предполагается установить размер членских взносов из расчета за сотку. Как можно увязывать сотки с членскими взносами? Правомочно ли это?

Купили участок 3 сотки в СНТ.2 сотки в собственности.1 сотка была докуплена у соседа в 2012 г. Имеется договор купли-продажи со схемои отделения 1 сотки заверенныи председателем СНТ. У соседа земля не оформлена. Подскажите как переоформить участок на 3 сотки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение