Купила игрушку в Детском мире, оказалось брак, нет одной детали. Чек потеряли (могу ли я поменять?

• г. Махачкала

Купила игрушку в Детском мире, оказалось брак, нет одной детали. Чек потеряли (могу ли я поменять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате денег за покупку. Поговорите с продавцом, указав на п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей. Если решить дело мирно не удастся, направляйте в адрес магазина письменную претензию. При отсутствии реакции, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купила в детском магазине музыкальную игрушку, придя домой обнаружила, что она не работает. Механизм с батарейками находится внутри игрушки. Я аккуратно вспорола бок игрушки чтоб поменять батарейки, но игрушка все равно не работала. Могу ли я вернуть неисправную игрушку в магазин?

Приобрели вчера игрушку (Ферби бум) в дтском мире в подарок ребенку. Ребенку игрушка не понравилась. Упаковка и чек есть. Можно ли ее вернуть обратно в магазин?

Купили игрушку в Детском мире г.Уфа, возможно ли вернуть в Детском мире гюМагнитогорск?

Купили в подарок племяннику игрушку (арбалет), вечером решили посмотреть как она работает. Оказалось, что игрушка работает, но мы обнаружили на одной пластмассовой детале (на ролике для натяжения тетевы) скол. Можно ли вернуть данную игрушку в магазин. В магазине продавец открывал игрушку, но сразу этот дефект никто не заметил.

26 декабря в детском магазине купили развивающийся столик за 1500 руб. Игрушкой довольны были до 7 января, потом игрушка просто сломалась. При этом ребенок очень мало играл в эту игрушку. Чек остался, а коробку выкинули уже. Распространяется ли гарантия на музыкальную игрушку? И могут ли ее поменять на аналогичную?

Скажите пожалуйста имею ли я право поменять игрушку в детском мире без чека если она сломалась на второй день. По правам потребителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили вчера игрушку в магазине. Там проверили, она работает. Дома сын один раз запустил, игрушка упала, отвалилась мелкая деталь. Игрушка не работает. Можно ли поменять или вернуть деньги? Спасибо большое за ответ.

Купили дочке в детском мире игрушку, интерактивный щенок, когда подарили дочке, оказалось он не ходит по ковру, только по паркету или полу. У нас везде ковры, он нам не подходит. Коробку выбросили. Могу ли я сдать в магазин обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение