Купила игрушку в Детском мире, оказалось брак, нет одной детали. Чек потеряли (могу ли я поменять?

• г. Махачкала

Купила игрушку в Детском мире, оказалось брак, нет одной детали. Чек потеряли (могу ли я поменять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате денег за покупку. Поговорите с продавцом, указав на п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей. Если решить дело мирно не удастся, направляйте в адрес магазина письменную претензию. При отсутствии реакции, обращайтесь в суд.