Ситуация после расставания - муж требует деньги, сына не отдает

• г. Одесса

Мы с мужем прожили 18 лет. в гражданском браке. У нас совместный сын 16 лет. Сложилась ситуация, что мне пришлось уйти на съёмную квартиру. Сын остался с отцом. Сейчас отец ребенка требует деньги. Сына он мне не даёт.

Ответы на вопрос (1):

Правильно требует, если сын у него не в заложниках. Не всегда алименты получает мать, и это ваш случай.

Спросить
Пожаловаться

Отец прожил в гражданском браке 17 лет с гражданской женой. У него и сына была приватизирована квартира на двоих. Его жена пришла жить к ним. Более 10 лет жили в квартире, затем жена уговорила продать квартиру и купить в деревне дом на эти деньги. Прожили еще около 5 лет в дому. Сын прописан в доме. Отец умирает, имеет ли право на наследство гражданская жена.

Я прожила с отцом ребёнка три года (сейчас сыну 12-ть лет) в гражданском браке. Сын носит фамилию отца. По семейным обстоятельствам мы разошлись но ребёнок остался жить с отцом у его матери (моей свекрови) . Вчера отец ребёнка умер. Может ли бабушка (свекровь) оформить опекунство над моим сыном без моего ведома?

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я отец хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Развожусь с мужем, второй брак. От первого брака у меня сын, прописаны в квартире мужа (второго мужа), прожили 8 лет, квартира является его собственностью, куплена до брака, вернее мы жили в гражданском браке когда она покупалась. Может ли он выписать моего сына (вторым мужем он не усыновлен) из квартиры? Своего жилья у меня нет.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда?

1. Брак зарегистрирован 23.07.94, расторгнут 20.01.2007

2.сын - 19 лет

3. квартира приватизирована 50/50 отец-сын, трёхкомнатная.

4.сын живёт сейчас отдельно (съемное жильё)

5 все это время поживали втроём в квартире в гражданском браке

6. сейчас муж выгоняет всех из квартиры

Вопрос: какие права у бывшей жены и сына на квартиру, может ли бывшая Жена сейчас проживать в этой квартире на территории сына, сыну принадлежит 50% данной квартиры. Какие есть пути решения квартирного вопроса и перспективы.

Сын прожил с женщиной в гражданском браке 8 лет. Есть совместный ребенок, который носит фамилию отца. За время совместного проживания куплена квартира, гараж и две машины. В данный момент сожительница сына подала иск на выселения его из квартиры. С чего начинать сыну отстаивать право на совместно нажитое имущество. Алименты на ребенка он выплачивает.

С гражданским мужем разошлись совместный сын, как можно оградить общенее сына с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прожили в гражданском браке 4 года, после того как Крым стал Россией, мы решили с гражданским мужем переехать жить к нему он сам Крымчанин, у меня ребенок от первого брака, сыну 12 лет, отец не дает разрешение на вывоз ребенка на пмж в Крым, если мы розпишемся, смогу ли я через суд добиться вывоза ребенка на пмж со мной в Крым, отец официально алименты не платит, он пересылает деньги по почте, последнее время в воспитании сына не участвует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение