Возможно ли получить отсрочку в армию в связи с уходом за инвалидом-братом и несостоящей на учете матерью?

• г. Ставрополь

Мне 21 год. Могу ли я получить отстрочу по причине того, что мать в разводе, не работает и ухаживает за ребенком-инвалидом (братом) 1 категории, которому 9 лет и живут на моем иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить отсрочку от службы в армии по этой причине. Но для этого Вам необходимо предоставить пакет документов, подтверждающих, что вы являетесь единственным лицом, оказывающим материальную поддержку, справку об инвалидности брата, справку о составе семьи, справку о том, что Ваша мать не работает и т.д.