Возможно ли получить отсрочку в армию в связи с уходом за инвалидом-братом и несостоящей на учете матерью?

• г. Ставрополь

Мне 21 год. Могу ли я получить отстрочу по причине того, что мать в разводе, не работает и ухаживает за ребенком-инвалидом (братом) 1 категории, которому 9 лет и живут на моем иждивении?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить отсрочку от службы в армии по этой причине. Но для этого Вам необходимо предоставить пакет документов, подтверждающих, что вы являетесь единственным лицом, оказывающим материальную поддержку, справку об инвалидности брата, справку о составе семьи, справку о том, что Ваша мать не работает и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж, работающий официально, получить возврат налога за продажу квартиры, если квартиру продавала жена, не работающая по причине того, что ухаживает за ребёнком-инвалидом в течении 11 лет?

Моему отцу 44 г., в феврале исполниться 45 л. Мой младший брат - инвалид по состоянию здоровья (аутизм и диабет), живёт на инсулинах. Ребёнку 14 лет, у моей мамы тоже диабет. Ему пришла повестка. Разве это справедливо? Кто будет обеспечивать ребёнка и мать? (Она не работает, т.к. ухаживает за ребенком-инвалидом? Что делать в этой ситуации?

Может ли муж получить на жену имущественный вычет если она находится у него на иждивении т.к ухаживает за ребёнком инвалидом. Благодарю за ответ!

Сколько минемально должен платить отец если мы в разводе., и есть еще ребёнок он здоровый ему 12 лет. А мама не работает так как ухаживает за ребёнком инвалидом.

Мне 28 лет. у нас трех комнатная квартира, в самой большой комнате живет сестра с ребенком во второй моя мать в третей живу я с братом которому 16 лет. Есть ли закон не позволяющии жить мне с братом в одной комнате? Моя мать говорит, что пока у меня нет семьи я должна жить с братом. Так ли это?

Я с 2009 года не работаю ухаживают за ребенком инвалидом, в 2016 году взяла ипотеку на 10 лет, могу ли я получить ноалоговый вычет?

Могут ли посадить в тюрьму, за не уплату кредита в течении двух лет. При том, что на еждевении находится маленький ребёнок и я ухаживают за инвалидом первой группы это моя мама. И что будет с моим ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается годовой контракт. Я единственный кормилец в семье жена не работает ухаживает за ребёнком инвалидом ему 3 года. Не хотят продлевать контракт без обьяснения причин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение