Законность установки мусорных контейнеров вблизи газового ввода и детской площадки в деревне - вопросы безопасности и удобства

• г. Долгопрудный

Вопрос касается установки площадки под мусорные контейнеры в деревне. У нас перед домом начали делать эту площадку. Никаких информационных табличек нет. В пяти метрах от площадки расположен газовый ввод в дом, в 15 метрах (на территории участка) детская площадка. В 20 метрах, парадный вход в дом. Правомерна установка данных контейнеров в таком случае или я могу добиваться переноса ее от дома? Сама дорога у которой ставят контейнеры не асфальтирована! Весной и осенью ее всегда размывает. В десяти метрах есть асфальт, но вдоль него идёт неглубокий овраг.

Ответы на вопрос (1):

Пункт 8.2.5. СанПиН 2.1.2.2645-10: для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Если не соответствует этим расстояниям, то оборудование площадки незаконно.