Законность установки мусорных контейнеров вблизи газового ввода и детской площадки в деревне - вопросы безопасности и удобства

• г. Долгопрудный

Вопрос касается установки площадки под мусорные контейнеры в деревне. У нас перед домом начали делать эту площадку. Никаких информационных табличек нет. В пяти метрах от площадки расположен газовый ввод в дом, в 15 метрах (на территории участка) детская площадка. В 20 метрах, парадный вход в дом. Правомерна установка данных контейнеров в таком случае или я могу добиваться переноса ее от дома? Сама дорога у которой ставят контейнеры не асфальтирована! Весной и осенью ее всегда размывает. В десяти метрах есть асфальт, но вдоль него идёт неглубокий овраг.

Ответы на вопрос (1):

Пункт 8.2.5. СанПиН 2.1.2.2645-10: для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

Если не соответствует этим расстояниям, то оборудование площадки незаконно.

Спросить
Пожаловаться

В кадастровом паспорте многоквартирного дома есть детская площадка (реально стояла 1 горка 1970 года)-за счет жильцов установили на месте старой площадки новую современную. Установку производила специализированная фирма. Согласие жильцов на установку площадки есть. Скажите надо ли где то заново регистрировать эту площадку?

Наш дом сдан в 2009 году. Детская площадка правильно расположена по всем нормам в 12 метрах от дома. В 2014 году сдался соседний дом. Его отмостка расположена в 1 метре от нашей площадки. Теперь жильцы этого дома жалуются, что им мешает эта площадка, ссылаясь на нормы САНПИН и просят демонтировать площадку. Кто прав в данной ситуации?

Хотим установить детскую площадку во дворе дома. Дом кооперативный. Председатель отказывает в установке по причине отсутствия денег. Площадка старая ей 30 лет. Ржавые остатки от горки и обрезанные качели. Каким образом можно осуществить установку хотя бы не большой но безопасной детской площадки?

Хотят поставить в 2021 году мусорные контейнеры в близи моего жилого дома. Сейчас обустраивают площадку (сделали насыпь из песка). Вид из окна дома как раз на контейнеры. Сейчас мусор вывозится один раз в неделю с открытой площадки. Какие принять меры по предотвращению установки мусорных контейнеров. Живем в сельской местности.

К кому обратиться? Во дворе установлена детская площадка, она ничем не огорожена, рядом парковка машин, и дорога вдоль дома. Есть ли какие то нормативы по установке детской площадки.

70% жильцов подписали протокол на установление детской площадки на придомовой территории которая является частью земельного участка на котором стоит жилой многоквартирный дом, а два жильца против и препятствуют установке детской площадки законно ли это? детская площадка по программе обустройства дворов!

Куда написать жалобу, если соседи в деревне самовольно на придомовой территории установили детскую площадку из списанных сооружений? Площадка находится вдоль дороги и под линией электропередач. Кто несет отвественность о соответствии площадки норма санпина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Старшая по дому вместе с каким то депутатом начала установку детской площадки во дворе на импровизированной парковке, импровизированной она стала из-за отсутствия оборудованной. Собрания жильцов нн было, либо было но не были уведомдены все жильцы дома. Не спорим, что детская площадка нужна, но проблема в том, что предполагаемая качеля будет находится в 2 местрах от проезжей части. Есть достаточно места для детской площадки на другой стороне двора но почему-то (известно почему: ну не нравится ей что напротив её окон ставят машины) решила она установить эти сооружения на месте парковки. Вопрос такой: какие нормы расположения детской площадки включая метраж от дороги. И какое количество подписей многоквартирного дома достаточно для положительного решения об установке детской площадки взамен парковки.

Р.S. должна ли была она спросить жильцов подъездов напротив которых располагается данная детская площадка и напротив которых они ставят свои машины потому больше негде.

Спасибо.

Получен ответ от районной уравы города, о том, что перенос мусорных контейнеров невозможен из-за плотности застройки. Эта мусорная площадка располагается на территории нашего дома, но обслуживает несколько домов (в том числе наш), которые пользуются услугами одной УК. Можем ли мы на собрании собственников добиться переноса этой площадки или утверждении запрета другим домам пользоваться этой площадкой?

У нас около дома была детская площадка, когда заселились-25 лет назад. Уже лет 10 площадки нет, сейчас на этом месте жильцы ставят машины. Подскажите, пожалуйста, к кому обратится, чтобы нам снова обустроили площадку для детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение