Могу ли я в случае неприятных для меня развития событий, переписать завещание на другого человека?

• г. Ульяновск

Я инвалид 1-й группы, у меня в собственности квартира 3-х комнатная, доставшаяся мне по завещанию от мамы. Мая жена отказывается мне помогать, если я ей не завещаю квартиру, но у меня сильное подозрение, что получив маё завещание на неё, она меня бросит, или покрайней мере, втихаря сойдётся с другим мужчиной. И эти подозрения не без почвенные. Могу ли я в случае неприятных для меня развития событий, переписать завещание на другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Завещание может быть в любой момент отменено или изменено лицом, составившим это завещание, при этом согласия лица, в чью пользу составлено завещание, не требуется. Поэтому Вы имеете право изменить свое волеизъявление в любой момент.

С уважением, А.Д.Руслин.