Как решить проблему с множеством займов и долгами в МФО?

• г. Краснодар

Однажды ввязалась в МФО... И далее брала еще дабы проплатить предыдущий.. в итоге скопилось 18 займов. Поздно одумалась, нет возможности проплачивать, сумарный платеж 200.000 при зп 30.000. начались угрозы. Кредит не дают. Как выбраться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина

Судя по всему теперь без суда вам не разобраться, ожидайте судебного процесса и готовьтесь к суду, по крайней мере в результате решения сумма долга фиксируется и только суд может снизить штрафы за просрочку исполнения обязательств.

Здравствуйте Екатерина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большая часть МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Также возможно рассмотреть вариант о выкупе долга через коллекторов.