Отец детей предлагает написать соглашение у нотариуса для списания алиментарного долга

• г. Петропавловск-Камчатский

Отец моих детей имеет долг по алиментам около 800000 руб. Из-за долга он не может поменять права и просит меня забрать исполнительный лист. Я предлагаю написать соглашение у нотариуса. Если мы напишем соглашение, у приставов можно будет списать его долг?

Ответы на вопрос (1):

Захарова Ольга, Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Так что никакой разницы между судебным приказом, исполнительным листом и соглашением об уплате алиментов нет и быть не может. Все они имеют равную юридическую силу.

Так что оснований переживать у вас нет.