Моя жена написала заявление за побои вину я признал 117 статью завели можно ли до суда прекратить дело.

• г. Новый Уренгой

Моя жена написала заявление за побои вину я признал 117 статью завели можно ли до суда прекратить дело.

Ответы на вопрос (2):

Судмедэкспертиза проводилась?

Спросить
Пожаловаться

За примирением сторон можно. Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Имею непогашенную судимость по ст 264 прим 1 сейчас завели статья 115 часть 2 п.в потерпевший написал заявление оно есть в деле что он примирился со мной и просит прекратить уголовное дело и всякую уголовную ответственность вопрос на суде могут ли прекратить дело в связи с примирением если нет то какое наказание могут дать так как вину свою я не признаю?

В 2013 году я и моя жена были признаны виновными по статья 116 часть 1 Побои. На данный момент по этому делу потерпевший подал исковое заявление в Гражданский Суд о возмешении морального вреда на нас обоих. В 2012 году сам потерпевший был признан виновным по материалам уже другова дела статья 116 часть 1 Побои по факту нанесения побоев моей жене. Вопрос может ли моя жена, ходатайствовать в Гражданском Суде об обьединении в одно производство материалы этих дел? Как поступить лучше?

На моего мужа завели уголовное дело по статья 119 часть 1 УК РФ,из-за потасовки с несовершеннолетними, в ходе которой его еще и ударили (мужа), мы сняли побои, написали встречное заявление по ст.116, скажите можно ли прекратить дело за примерением? Реальный срок могут дать, муж ранее был судим по ст.162,163. С момента освобождения прошло 11 лет, больше не привлекался! Спасибо за ответ.

Скажите пож-та как избежать уголовной ответственности по ст. 116, 119, муж избил жену, помирились, уже завели уголовное дело, но заявление потерпевшей о прекращении дела д одна ва тель не принимает. Говорят, что в суде можно дело прекратить.

Разбил бровь мужчине он написал заявление пришел к участковому на меня завели дело по 115 ст. ч.1 я признал вину и написал явку с повинной правильно ли сделал? И что ждёт на суде?

Я написала заявление на мужа за систематические побои, завели дело по ст.117 и ст.119. По прошествии времени муж бросил пить и взялся за ум.Могу ли я отказаться от своих показаний? Дело уже передано в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж у меня украл золото которое мне было подарено до брака родственниками. Я написала заявление в полицию, завели дело по статья 158 часть 2. По ходу следствия муж признал вину и деньги мне вернул. Я написала расписку следователю, что деньги получила и не имею претензий к нему. Но забрать заявление мне не разрешили сказали что примириться можно в суде. И сказали написать просьбу о проведении дела в особом порядке. Подскажите пожалуйста нужно ли мне писать ходатайство в суд, чтоб прекратить уголовное дело так как мы с мужем примирились? Или что то другое нужно предоставить в суд?

Нанес побои жене, жена сняла побои заявила в полицию. Прошла уже неделя. Пошли на примирение с женой как избежать суда, как закрыть дело?

Как онулировать заявление о побоях, прекратить дело! Заявление ушло мировому судье!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение