Признание недееспособным юрист

• г. Чебоксары

Признание недееспособности через суд.

Объясните уважаемые юристы, порядок и последовательность действий.

Ответы на вопрос (3):

Подается в суд иск, в суде будет назначена экспертиза, после чего выносится решение, которое вступает в силу через 1 месяц. Если лицо находится в условиях стационарного лечения - порядок тот же но с нюансами.

Родственник подает в суд заявление. Назначается судом судебно-психиатрическая экспертиза. Если она признает, что лицо недееспособное, то суд выносит решение. После решения отдел опеки и попечительства назначает опекуна. На все уходит мин. полгода.

Звоните 38-02-65, поможем квалифицированно...