Признание недееспособным юрист

• г. Чебоксары

Признание недееспособности через суд.

Объясните уважаемые юристы, порядок и последовательность действий.

Ответы на вопрос (3):

Подается в суд иск, в суде будет назначена экспертиза, после чего выносится решение, которое вступает в силу через 1 месяц. Если лицо находится в условиях стационарного лечения - порядок тот же но с нюансами.

Спросить
Пожаловаться

Родственник подает в суд заявление. Назначается судом судебно-психиатрическая экспертиза. Если она признает, что лицо недееспособное, то суд выносит решение. После решения отдел опеки и попечительства назначает опекуна. На все уходит мин. полгода.

Спросить
Пожаловаться

Звоните 38-02-65, поможем квалифицированно...

Спросить
Пожаловаться

Апеляционный суд (городской) оставил решение районного суда без изменений. Когда и где нужно получать исполнительный лист? Судья чего-то про полгода говорила себе под нос. Объясните, пожалуйста. Уважаемые юристы, сроки и порядок моих дальнейших действий. Спасибо.

Может ли человек находиться в психиатрической клинике всё время, пока ему оформляют недееспособность. Каков порядок действий оформления недееспособности со стороны больницы?

У моего отца психическое заболевание. Врач предлагает оформить 1 группу и опекунство. Но для этого необходимо через суд доказать недееспособность. Справка об инвалидности должна оформляться до признания недееспособности или после?

Уважаемые юристы прошу ответить на следующий вопрос? Разъсните порядок признания профзаболевания работника.

Срочно требуется узнать Ваше мнение, уважаемые юристы! Существует определение "дееспособность юридического лица", а возможно ли в заявлении о признании юридического факта просить установить факт НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ ООО?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Объясните пожалуйста, что необходимо делать в стадии порядок определения исследования доказательств в УПК. Я частный обвинитель.

Можно ли отменть сделку недееспособного человека если она была совершена до признания его недееспособным? Или это строго?: до решения суда, значит все в порядке, а если после признания судом недееспособности, значит недействительна. А если на момент совершения сделки в суд за признанием о недееспособности еще не обращались и была только информация от врача, что у человека с головой не порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли российский суд признать недееспособность иностранного гражданина у которого есть вид на жительство в РФ? Или сначала необходимо иметь гражданство РФ и только потом подавать в наш суд на признание недееспособности?

Дорабатываю последнюю неделю и увольняюсь по собственному желанию. Уважаемые господа юристы, какой порядок признания безработным при дистанционном обращении?

Есть решение суда о признании человека недееспособности, опекун не назначен и после этих событий прошло уже более 5 лет, можно ли снять недееспособность и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение