Стою на учете в центре занятости. Заболел ребёнок, будут ли мне выплачивать больничный?

• г. Новосибирск

Стою на учете в центре занятости. Заболел ребёнок, будут ли мне выплачивать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Биржа труда платит за безделье, а это уже хорошо, это своего рода помощь от государства, пока вы не работаете и находитесь в поиске, чтобы еще больничный лист оплачивался, ну это было бы совсем раем.

Ответ: больничный лист увы не положен.