Потерпевшие от банкротства авиакомпании angle azur - возможно ли получить компенсацию за дополнительные расходы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Друзья попали в такую ситуацию, купили авиабилеты Париж-Москва на сайте one two trip ,авиакомпании angle azur , сами они из Владивостока! Сейчас находясь в Париже за сутки до вылета случайно узнают, что компания обанкротилась ещёв сентябре. Естественно начали судорожно искать новые билеты, купили за 62000 на двоих в одну сторону. А за прежние билеты они отдали 2000 рублей. Позвонили в One two trip с этим вопросом, те сказали, что вышлют форму, которую им нужно заполнить чтобы им вернули деньги за отменённый рейс. Но у меня вопрос, могут ли они подать какой-то иск или что-то в этом роде на выплату компенсации (так как им пришлось на 40 тыс дороже теперь покупать билеты) у них на следующийдень вылет во Владивосток, который также нельзя было пропустить. Ни авиакомпания, ни one two trip не сообщили им заранее о банкротстве компании. Компания обанкротилась ещё 4.09. Сегодня 04.11.2019

Ответы на вопрос (2):

Конечно же могут подать и следует это сделать быстрее.

Вам следует обратиться с заявлением в арбитражный суд на Ваше включение в реестре требований кредиторов в порядке, предусмотренным ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве)".