Каким судом должно рассматриваться дело по статье 12.34 часть 1 КоАП РФ - по месту регистрации обслуживающей организации или по месту нахождения участка дороги без условий безопасности ДД?

• г. Чебоксары

Каким судом территориально должно рассматриватся дело по статья 12.34 часть 1 КоАП РФ По месту регистрации обслуживающей организации или по месту нахождения участка дороги на которой не обеспечены условия безопасности ДД.

Ответы на вопрос (5):

Мировой суд по месту гос регистрации юр лица (обслуживающей организации).

Доброе утро, Сергей!

Частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного.

Согласно части 1 статьи 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.

Статья 29.5 КоАП РФ.

Место рассмотрения дела об административном правонарушении (действующая редакция)

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Поэтому дело в вашем случае будет рассмотрено по месту нахождения участка дороги, на котором не обеспечены условия безопасности дорожного движения.

Спасибо за ответ Но хотелось бы по возможности развернутый ответ На основании какого нормативного акта.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, развернутые ответы даются только на платной основе.