Устроенная врачом в кабинет предрейсовых и послерейсовых медосмотров на автомобильное предприятие - продолжительность рабочего времени и количество отпуска

• г. Волгоград

Меня устроили заведующей в кабинет предрейсовых и послерейсовых медосмотров (врач) на автомобильное предприятие. Скажите пожалуйста какая продолжительность рабочего времени должна быть у меня? И количество дней отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос не юридический.

Спросить
Пожаловаться

Мы оказываем услуги по предрейсовым и послерейсовым осмотров водителей. Заказчик ссылается на ПИСЬМО от 21 августа 2003 г. N 2510/9468-03-32 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей автотранспортных средств» и говорит, что мы не правильно оказываем услугу. А мы при своей работе ссылаемся на приказ Минздрава России №835 н от 15.12.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров». По какому документу проводить предрейсовый осмотр водителей? На сегодняшний день письмо N 2510/9468-03-32 действует? По какому законодательству нужно проводить предрейсовые и послерейсовые медосмотры?

В штате нашего предприятия состоит медсестра с сертификатом на проведение предрейсовых и послерейсовых медосмотров. Наши арендаторы просят организовать медкабинет для проведения силами нашей мед. сестры предрейсовых медосмотров. Вопрос: нужна-ли нам лицензия на проведение предрейсовых медосмотров, если нужна, то где и как ее получить в Республике Крым, каким требованиям должен соответствовать кабинет медосмотров.

На нашем предприятии нет здравпункта и врачебного кабинета, можем ли мы принять медработника с сертификатом на проведение предрейсовых и послерейсовых медосмотров. И надо ли нам иметь лицензию на проведение этих медсомотров?

Водители нашего предприятия проходят ежедневно предрейсовый и послерейсовый медосмотры в лицензированной организации. Некоторые водители в течение рабочего дня пересаживаются с одной машины на другую. Медучреждение выставляет счет за оказанные услуги согласно количеству путевых листов, а не согласно количеству водителей. Возникает вопрос, если водитель в течение рабочей смены берет три путевых листа на три транспортных средства, то сколько должно предприятие оплачивать за него медосмотров, один или три?

Мы автошкола нас проверяет ГИБДД плановая проверка. У нас есть врач в штате для проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров. Врач прошел обучение и получил сертификат. Сказали что нужен лицензионный кабинет. У нас его нет. какие нам предьявят санкции или может предписания.

Какова продолжительность отпуска у медсестры предрейсовых медосмотров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии медсестрой и осуществляю предрейсовые медицинские осмотры, у водителей автобусов определен разрывной график по 5 часов две половины рабочего дня, между ними по 3 или 4 часа для отдыха и питания. Сколько штампов должно стоять в путевом листе предрейсовых и послерейсовых медосмотров? Меня заставляют ставить 4 штампа на выезд и заезд первой половины смены и тоже самое на выезд и заезд второй половины смены. Как правильно?

Для получения лицензии на проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров небходимо ли дополнительно получать в Роспотребнадзоре СЭЗ на оказание доврачебной помощи или достаточно СЭЗ только на предрейсовые и послерейсовы мед. осмотры. Спасибо.

Имеет ли право производственное предприятие (не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности), имеющее в штате водителей, для проведения предрейсовых и послерейсовых медосмотров принять на работу медработника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение