Какое количество жилья мы можем требовать по закону при сносе дома для строительства детского сада?

• г. Смоленск

Наш дом идет под снос, под застройку детского сада, сколько жилья мы можем потребовать по закону. Наш дом частная собственность, с приватезированным земельным участком 6 соток, прописаны 4 человека, супруги и сын с дочкой, дом находится в центре города.

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок может быть изъят у собственника для государственных или муниципальных нужд путем выкупа.

Собственник земельного участка должен быть не позднее чем за год до предстоящего изъятия земельного участка письменно уведомлен об этом органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп земельного участка до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника.

Если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые равноценные помещения либо возмещается стоимость изъятого жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Часттный дом с пмж+ 9 сот земли, три собственника, в доме не прописанны, дом идёт под снос (город строит дорогу), Что положенно по закону за снос дома собственникам, я имею в виду новое жильё, земельный участок, денежная компенсация?). надо ли обязательно быть прописанным в доме, чтобы получить жильё?.

Спасибо.

Я являюсь собственником жилого дома в капитальном исполнении с земельным участком, оформленным в мою собственность. Администрация города собирается строить пятиэтажный дом (по генплану). Мой дом попадает под снос. Могу ли я отказаться от сноса моего дома и оставить его с земельным участком в собственности? Заранее спасибо.

Дом, в котором находится наша квартира, идёт под снос. Квартира приватизирована на несколько человек. Прописано в ней 4 человека. Квартира 2-х комнатная, 36 кв. м. Какое жильё положено нам при сносе?

Наша семья (я, жена и ребенок) прописаны в частном доме в Южном Бутово на площади собственника. Права собственности у нас на этот дом нет. Дом идет под снос. Можем ли мы расчитывать на получение государственного (не в собственность) жилья после сноса дома.

Дом сносит муниципалитет города (не аварийный), на что можно рассчитывать при сносе дома в центре города (площадь 56 кв. м, 5 соток земли в собственности) Прописаны 6 человек. Собственник-1 человек.

Дом идет под снос, в связи с необходимостью города в постройке стадиона и гостиницы. В собственности 6 соток земли и дом 50 м 3, в котором прописано 2 человека. Это единственное жилье. Подскажите, пожалуйста, какое жилье нам должны предоставить взамен.

В общую долевую собственность оформлен частный дом. Дом находится в черте города. Право собственности на земельный участок не зарегистрировано (земельный участок предоставляется по договору аренды). В ближайшем будущем данные земельные участки город планирует выставить на торги под многоэтажную застройку. Может ли администрация города дать отказ на регистрацию данного земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с бывшим мужем совместная собственность, дом 75 кв.м. с земельным участком 4,5 сотки на что можно рассчитывать при сносе если собственность находиться почти в центре города.

Снос частного дома городом

Частный дом с небольшим участком земли (не приватизированным, но за который платится земельный налог) собирается снести город для строительства многоэтажного жилого дома. Живем с родителями, т.е. по факту 2 семьи. Что нам полагается при сносе нашего дома?

У нас частный дом в черте города, земля в собственности, площадь дома 100 кв.м,дом приватизирован, земли 15 соток, прописаны-мама, папа, дочь, сын, несовершеннолетняя дочь сына. Вскоре начнется жилищная застройка на нашей улице, на какую жилплощадь мы имеем право при сносе дома. И можем ли мы выстявлять свой условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение