Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Выявлено, что истца и ответчика представлял один юрист. Что можно сделать. Как-то обжаловать?

Помогите пожалуйста, разъясните порядок действий.

Человек подал в суд на организацию и выиграл (получил деньги). Сроки обжалования пропущены.

Выявлено, что истца и ответчика представлял один юрист.

Что можно сделать. Как-то обжаловать? Подать иск о возмещении? Или как?

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №16511343
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Если узнали только сейчас, то вы вправе обжаловать решение по вновь открывшемся обстоятельствам.

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не может юрист представлять интересы и истца и ответчика при наличии спора между сторонами! Если есть решение суда обжалуйте его, если конечно не пропусти срок для обжалования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надежда Витальевна, здравствуйте!

В случае, если сроки для обжалования истекли, жалобу необходимо подавать вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

Основание в данном случае, полагаю - нарушение процессуального права, поскольку в изложенных обстоятельствах не может идти речь о состязательности в процессе (один из принципов судопроизводства в суде).

Если срок на подачу жалобы не восстановят, возможно предъявить иск к юристу, который таким образом, одновременно представлял обе стороны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение