Могу ли я подать заявление на материнский капитал, если моя семья только получила гражданство РФ, дети родились в 2007 и 2012 годах, и один из них родился в России с временной пропиской?

• г. Тула

Семья только получила гражданство РФ дети 2007,2012 г второй рождена а России и временная прописка примут ли от меня заявление на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Не примут, судя по тексту - гражданство РФ должно быть у матери и ребенка на момент рождения, по тексту - у Вас этого не было.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: