Закуплен материал для монтажа газопровода в частный дом - вопросы к правам потребителя

• г. Ставрополь

В сентябре оплатили полную сумму (107000 руб.) за монтаж газопровода в частный дом. А 1 ноября мне отвечают, что ещё не закупили материал, позвоните через месяц. Существует ли закон о моих правах?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос в том, что у Вас в договоре сказано о сроках, возможно, есть пункт о неустойке, нужно с документами ознакомиться.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это закон о защите прав потребителей.

Договор заключали о монтаже? Сроки в нем указаны?

Спросить
Пожаловаться

Конечно.

Закон о защите прав потребителей.

Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)

1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

2. Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Спросить
Пожаловаться

24 октября 2013 г произвели полную оплату за монтаж газопровода, газового счётчика и подключение (врезку) в дворовой газопровод. 25 ноября 2013 г газовая служба произвела врезку в газопровод и потребление газа началось через газовый счётчик. Опломбировали счётчик только 10 января 2014 г. Теперь требуют оплату задолженности 5100 руб понормативу до даты пломбировки плюс 2000 руб за потреблённый газ по счётчику. Что делать? , акт от 25 ноября 2014 г о врезке не выдали. Краснодар, Дмитрий. Заранее спасибо за ответ.

За мои средства в октябре 2013 г. был произведён монтаж уличного газопровода вдоль трёх домов. Мой дом в этой цепочке последний. Через 10 месяцев соседи врезаются в этот газопровод без моего согласия и без компенсации моих затрат. Могу ли я предъявить претензию в Горгаз? Посоветуйте, как поступить, чтобы соседи компенсировали мои затраты на монтаж газопровода?

С уважением, Анатолий.

Правы ли они, прося меня оформить наследство на эту сумму, ведь я оплатила за ноябрь за жку полную сумму, в том числе и его льготу за жку в размере этой суммы? Как мне поступить?

В деревне по улице идет газопровод. Мы построили дом на этой улице. Нам говорят что подкличиться к магистральному газопроводу мы можем только когда возместим часть средств затраченых за прокладку газопровода. Потому как участок этого газопровода частный.

Я, заключил договор на получение кредита, сроком на шесть месяцев, с досрочном пгашением в три месяца, сентябь-ноябрь. 15 октября без учета ноября оплатил кредит, но мне обьяснили что я должен платить в ноябре так как существует мараторий на три месяца. Права администрация банка в отказе досрочной оплаты?

Газификация дома. Собственник газопровода за врезку требует большую сумму 350 т. р. на законы не реагирует. Газопровод проходит 7 метров от дома у соседей газ есть. Договора с межрайгозом на монтаж и врезку. Обеспечение газом заключены (монтаж ими выполнен). вопрос. Кто может решить мою проблему.

Заключен договор о продаже и установке оконных конструкций, сумма настоящего договора 50000 рублей заказчик в день подписания договора произвел оплату 40000 рублей, оставшаяся сумма 10000 рублей должна быть оплачена по окончанию монтажа конструкций! Но эта оставшаяся сумма превышает сумму реального монтажа реальный монтаж 1500 рублей, так вот можно ли через суд или прокуратуру вернуть деньги за вычетом суммы монтажа поскольку подрядчик отказывается выполнять монтаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста. Оказалась в ужасной ситуации. Я заказала в Интернете себе свадебное платье, я его оплатила 100% в сумме 12570 руб, через пару дней решила позвонить им уточнить когда вышлют его, но телефоны все не отвечают, нашла их реквизиты ИНН, ОГРН но таких даже не существует. Подскажите куда бежать и что мне делать, как мне вернуть мои деньги ведь свадьба у меня уже через 3 месяца.

Газовая труба проходит по моему участку, по фасаду 35 метров. За подключение к моему дому и монтаж у меня запросили почти 100 т. р вместе с материалами. Пока сделали только ввод в дом, прокладка подземного газопровода до дома-7 метров, вывод из земли и прокладка по дому около 6 метров, ввод в дом до газового котла-около 5 метров. За это взяли 43500 р. Материал закупал я сам. В договоре написано, что стоимость монтажа вместе с материалами 35000 (материалов я закупил на сумму около 20 т. р. ) ещё куча всяких разрешений и прочего. Я не отказываюсь от получения всех этих платных разрешений, но сумма очень большая, тем более в договоре прописано, что сумма 35 т. р и она примерная, но вместе с материалами. Как можно грамотно поставить их на место? Есть все чеки об оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение