Как узнать, есть ли запрет на выезд из РФ и возможность подачи заявления на заграничный паспорт удаленно?

• г. Москва

Хочу подать заявление на изготовление заграничного паспорта. Насколько знаю их делают не всем и не делают тем у кого есть запрет выезда из РФ. Так ли это? Существует ли возможность удаленно выяснить есть ли в моём исполнительном производстве запрет выезда из РФ.

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Да, это так, случаи возможного отказа в выдаче загранпаспорта указаны в статье 15 Закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" №114-ФЗ от 15.08.96, среди ни есть и ограничения на выезд вследствие неисполнения наложенных судом обязательств (если был запрет судебного пристава). Дистанционно эту информацию вряд ли сможете получить - надо обращаться к приставу, в производстве которого находится исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь за пределами РФ. Хочу обратиться в консульство РФ для изготовления второго (на 10 лет) загранпаспорта. Насколько я знаю их не делают тем у кого в исполнительном производстве есть запрет на выезд из РФ. Как я могу дистанционно узнать есть ли в моём исполнительном производстве по задолженности по алиментам запрет выезда за.

У меня есть долги и исполнител ное производство, решение суда. Постоянно прекращаются производства. Потом возобновляются. Насколько я знаю, запрета на вылеты у меня нет. Но, как я могу точно узнать? И может ли быть такое, что пристав не вынес запрет на выезд, но есть исполнительное производство. И я смогу улететь.

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

При выезде за границу узнал что фссп вынесло ограничение на выезд из рф,об исполнительном производстве узнал по средствам сайта фссп, до этого данное исполнительное производство находилось в другом отделе СП,сам пристав не уведомлял об исполнительном производстве, так же не выслал копию поставления об ограничения. Хочу подать иск к приставам, подскажите ссылаться только на Статью 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации п.10,или что еще указать в исковом заявление?

Помимо исполнительного производства необходим запрет на выезд за границу. Исполнительное производство есть а как узнать, есть ли запрет на выезд?

Если подать заявление в суд с рассрочкой платежа по исполнительному листу приостанавливается ли на это время исполнительное производство аресты на имущество, запреты на выезд и т. д.

Вопрос в следующем:

Хочу получить заграничный паспорт.

Но есть исполнительное производство по кредиту которое я выплачиваю по возможности.

В оформлении заграничного паспорта есть графа: Уклоняется ли Получатель от исполнения обязательств, наложенных судом?

Какой правильно выбрать ответ? И выдадут заграничный паспорт или откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в базе ФССП значится долг выше суммы в 10000 руб., означает ли это наличие автоматического запрета на выезд заграницу. И если нет, то как выяснить: есть ли запрет, не обращаясь непосредственно к приставу, ведущему исполнительное производство?

Сегодня был у Судебных приставов. Взял Постановление об окончании исполнительного производства и возращении исполнительного документа взыскателю» на основании статьи 46 ч 1. п.3. №229-ФЗ Об исполнительном производстве

Исполнительное производство завершено 24.12.2015.

Через 18 дней вылетаю в США на пол года. Вылет 14 Мая.

Пристав-исполнитель сказала, что в данный момент никакого запрета на выезд нет т.к исполнительное производство завершено.

Вопрос: Может ли за эти 18 дней успеть закрутится процедура возобновления исполнительного производства и могут ли на меня за это время (18 дней) успеть наложить запрет на выезд из РФ? Есть ли малейший повод волноваться?

Если человек в базе должников по кредиту, есть исполнительное производство от августа 2013 г, запрет на выезд заграницу будет 100% ? Должен ли быть выслан документ о заперете выезда заграницу по месту жительства или это все автоматически, без уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение