Проблемы с некачественным ремонтом подъезда в 9-этажном здании - долгая длительность, отваливающиеся элементы и отсутствие уборки. Возможно ли установить туалет в таких условиях?

• г. Новосибирск

Куда обратиться по некачественному ремонту подьезда в 9 эт. стоимостью работ в 500000 ремонт идет 5 месяцев все отваливается снова все замазывается и красится в подъезде дышать нечем ни чего немоетсяа гжи утверждает что унас шикарно. Можно ли в подъезде ставиб туалет.

Ответы на вопрос (2):

Инициируйте общее собрание и переизбирайте председателя МКД, новый должен все решить. В одиночку на подрядчика в обход УК и председателя не воздействовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сначала письменные претензии в УК, а затем жалоба в жилищную инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли распространяться запах шпаклевки, краски по всему подъезду при ремонте подъезда в зимний период?

При какой температуре можно делать ремонт в подъезде?

Косметический ремонт подъезда относится к статье кап. ремонта или к текущему ремонту? В ЖЭУ твердят, что не будут белить стены и красить пол в подъезде, т.к. это из статьи кап. ремонта.

Текущий ремонт в подъезде не делается уже 10 лет. ДУК исправно собирает деньги на содержание дома. Срок текущего ремонта 3-5 лет. Можно ли вернуть деньги за невыполненные работы по текущему ремонту подъезда как уплаченный аванс?

Вопрос по жилищному кодексу:

Мы живем в многоквартирном доме, подъезд требует ремонты (уже лет 10 не проводился косметический ремонт).

Обратились в УК, в итоге была составлена смета и УК включила наш подъезд в план на 2019 год (из средств на текущий ремонт). В конце август завезли материалы, рабочие начали ремонт (который продлился до обеда, начали скоблить штукатурку). Жильцы другого подъезда выгнали рабочих, написали жалобу в управляющую компанию (3 подъезда), что они против, чтобы в нашем подъезде проводился ремонт за счет средств этого фонда. В итоге, облезший, требующий ремонта подъезд. Куда обращаться?

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

В смету ремонта подъезда не входит замена окон и дверь в подъезде, идет ремонт. Как нам добиться чтоб поменяли окна и двери в подъезде? Смету нам не показывали.

В нашем доме уже много лет не проводился текущий ремонт в подъездах. Проведя опрос в своем подъезде о согласии собственников на проведение ремонта в нашем подъезде с привлечением средств собственников, я обратился в УК с вопросом о проведении ремонта подъезда. УК согласна провести ремонт за счет средств текущего ремонта и привлечением средств собственников. Было проведено собрание подъезда в МКД, где были утверждены виды работ и сроки проведения ремонта.

Вопрос: правомочно решение собрания собственников подъезда о проведении текущего ремонта подъезда с привлечением средств статьи текущего ремонта и средств собственников, собранных по статье прочие расходы? Или должно все таки состояться общее собрание МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу кап. ремонт. Могу ли я требовать ремонта подъезда? Например как установить новую дверь в подъезд? Лестницы покрасить, стены? Окна помыть? Ведь это всё не относится к капитальному ремонту! А за свой счет делать ничего не хотим.

Ремонт подъезда сделали собственники за свой чет, управляющая компания утверждает что ремонт делали они, ремонт подъезда производился в 2013 г.,чеки не сохранились, так как то что управляющая компания делала ремонт в нашем подъезде выяснилось только сейчас...

Ходил администрация ЖКХ по адресу прасиво сделать ремонт в подъезде дом двухэтажный людей проживает мало год назад делали крышу сказали денег нету на ремонт подъезда так как крышу сделали вам долг что делать куда обращаться подъездная дверь требует замены стены обшарпанные отваливается штукатурка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение