Я завтра хочу уволиться с предприятия, отработала 8 м месяцев. Дадут ли мне расчетные и заработную плату.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

При увольнении по собственному желанию необходимо предупреждать работодателя за 2 недели, поэтому могут заставить их отработать.

Обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет в день увольнения. В соответствии с ТК РФ Вы должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за две недели, но если работодатель не возражает, то Вас могут уволить сразу после подачи заявления.

Елена вам обязаны выплатить заработную плату в день увольнения, но по закону вы должны отработать две недели, за исключением обстоятельств указанных в ст.80 ТК РФ.