Должен ли сотрудник транспортной полиции иметь лицензию на право проверки международных перевозок? Или какими иными документами?

• г. Москва

Должен ли сотрудник транспортной полиции иметь лицензию на право проверки международных перевозок? Или какими иными документами?

Ответы на вопрос (2):

Полномочия полиции, в том числе дорожной, установлены Законами "О полиции", "О безопасности дорожного движения" и ведомственными актами МВД, а не разрешительными лицензиями.

Здравствуйте,

Для проверки никаких лицензий не нужно. Достаточно удостоверения, подтверждающее полномочия и его работу в транспортной полиции.

Желаю Вам удачи и всех благ!