Hunting for a Private Investor Loan - Is it a Potential Scam or Legitimate Opportunity?

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять займ у частного инвестора, т.к. все банки отказывают. Нашла инвестора через кредитного брокера. Нужен займ на 300 тыс рублей. Договор будет о залоге! Сразу после подписания у нотариуса нужно оставить 100 тыс рублей за комиссию (комиссия инвестору и брокеру) и 20% от 400 тыс выплачивать каждый месяц. Не мошенничество ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если просят комиссию ДО выдачи кредита - 100% мошенничество без вариантов.

Не мое дело, но мне кажется, что Вы останетесь без залога.