Брачный процесс - ребенок выразил желание жить с отцом, жена отказывается платить алименты

• г. Чита

Я подал на алименты на жену. Ребенок проживает со мной 11 месяцев. У нас идет бракоразводный процесс с определением места жительства ребенка. Ребенок на суде выразил желание проживать с отцом. Был суд по алиментам, судебный приказ отдал приставам. Но жена написала, что исполнительный лист отозвали и ничего платить не будет. Так как суд еще не завершен. По опред места жительсва, суд приостановил дело, т.к. мать подала ходатайство по проведению ппэ. Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Судебные перспективы во всех подробностях нужно обсуждать с юристом во всех деталях на платной консультации.

Судебный приказ она скорее всего отменила. Поэтому нужно подавать исковое заявление. Юрист поможет Вам все грамотно составить.

Подобное ходатайство о назначении психологической экспертизы конечно возможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Бывшей женой был подан исполнительный лист по месту работы на троих детей. Но старший ребенок проживает со мной, а алименты она получала на него также исправно. В данный момент, бывшая жена отозвала исп. лист. Был суд об определении места жительства ребенка. По суду ребенок остался жить со мной. Но в испол. Листе он так же остался. Как исключить его с исп. листа? Спасибо.

Бывшая жена подала в суд на определение места жительства детей 5 лет и 13 лет, а я через 5 дней подал иск о алиментах, так как старший сын живет со мной. Было предварительное по детям, а вчера бывшая принесла ходатайство мировому судье, чтобы он приостановил дело о алиментах. Есть ли какие варианты получать алименты на старшего до вынесения решения судом о б определении места жительства детей, ведь старший сын сейчас живет со мной. Что можно сделать, чтобы суд о алтиментах не был приостановлен.

У меня идёт бракоразводный процесс, есть ребенок 6 лет, жена подала иск в суд об определении места жительства ребенка с ней, хотя большую часть после расставания ребенок живёт со мной, могу ли претендовать, чтобы суд определил место жительства со мной?

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Подала в суд иск на определение места жительства с ребёнком, ребёнок проживает с отцом (отсудил не честным путём),подал на меня на алименты. Могу ли я в том же суде попросить суд об отмене алиментов в случае если суд решит в мою пользу? Судебный приказ был выдан в мировом суде.

Здравствуте. Суд присудил бывшему мужу выплачивать алименты на содержание ребенка. Исполнительный лист был направлен судебным приставам. Муж не согласен был с решением суда и подал апеляцию. Приставы отозвали исполнительный лист с его места работы и приостановили действие решения суда. Имели ли приставы права без моего согласия и решение суда приостанавливать выплаты по алиментам?

Бывшая жена избила нашу общую дочку которой 3 годика, ребенок проживает пока с ней. я подал в суд на определение места жительства ребенка со мной (отцом). а что грозит жене за избиение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты. Бывшая жена подала на алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, дело приостановили из-за другого дела (определение места жительств ребёнка), но назначили временные алименты и исполнительный лист представлен к взысканию через бухгалтерию. Позже иск по (основным) алиментам удовлетворили и выдали новый исполнильный лист. Вопрос: как отменить первый исполнительный лист на временные алименты, что бы не произошло двойного взыскания?

Меду мною и супругой достигнуто мировое соглашение и утверждено судом. Иметься исполнительный лист однако жена соглашение не выполняет. На нее судебным приставом наложено штраф за не исполнение. Подскажите могу ли возобновить судебный процесс так как фактический ничего не изменилось и спор есть. Ходатайство писать в тот же суд где рассмотривалось дело (по моему месту жительства) или по ее? вопрос решался об определении место жительства ребенка и передаче его на воспитание отцу. В данный момент по соглашению ребенок проживает с матерью. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение