Как оформить отцовство на ребенка при разводе и новом браке?

• г. Набережные Челны

Отец моего ребенка находится в местах не столь отдаленных, я с ним в разводе, планирую выходить замуж, хочу чтобы мой будущий супруг оформил отцовство на моего ребенка, Мой ребенок записан на бывшего мужа, Куда мне нужно обратиться, и какие документы необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Просто так - взять и переоформить отцовства - Вы не можете. Ваш новый муж сможет усыновить Вашего ребенка только в случае, если отец ребенка даст свое согласие на это. Или будет лишен родительских прав - тогда его согласие не потребуется. Пока из Вашего вопроса не видно оснований для лишения родительских прав отца ребенка.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Юлия, как говорится, хотеть не вредно, а будущий муж это тоже хочет? Лишить ребёнка отца не сможете, по крайней мере пока он находится в местах не столь отдалённых.