Как оформить отцовство на ребенка при разводе и новом браке?

• г. Набережные Челны

Отец моего ребенка находится в местах не столь отдаленных, я с ним в разводе, планирую выходить замуж, хочу чтобы мой будущий супруг оформил отцовство на моего ребенка, Мой ребенок записан на бывшего мужа, Куда мне нужно обратиться, и какие документы необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Просто так - взять и переоформить отцовства - Вы не можете. Ваш новый муж сможет усыновить Вашего ребенка только в случае, если отец ребенка даст свое согласие на это. Или будет лишен родительских прав - тогда его согласие не потребуется. Пока из Вашего вопроса не видно оснований для лишения родительских прав отца ребенка.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, как говорится, хотеть не вредно, а будущий муж это тоже хочет? Лишить ребёнка отца не сможете, по крайней мере пока он находится в местах не столь отдалённых.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить в данной ситуации!

На данный момент мы с бывшем супругом в разводе 4,5 года. Наша дочь проживает со мной, ему 6 лет. Муж платит алименты на протяжении 4 года. Также не навещает ребенка на протяжении этого времени и здоровьем не интересуется не звони мы с бывшем муже живем в разных городах. В этом году я повторно выхожу замуж, и мой будущий муж хотел бы удочерить моего ребенка. Куда необходимо обратиться, и какие предоставить документы, чтобы лишить бывшего супруга отцовства. Но больше всего меня интересует какие доказательства необходимы для этого дела.

Как лишить бывшего супруга отцовства.

Я мать одиночка, отец моего ребенка находиться в местах заключения, я хочу подать документы на установление отцовства. Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться и какие документы для этого нужны?

Как правильно поступить в данной ситуации!

На данный момент мы с бывшем супругом в разводе 4,5 года. Наш сын проживает со мной, ему 5 лет. Муж не платит алименты на протяжении 4,5 лет. Также не навещает ребенка на протяжении этого времени. В этом году я повторно выхожу замуж, и мой будущий муж хотел бы усыновить моего ребенка. Куда необходимо обратиться, и какие предоставить документы, чтобы лишить бывшего супруга отцовства.

Как правильно поступить в данной ситуации!

На данный момент мы с бывшем супругом в разводе 4,5 года. Наш сын проживает со мной, ему 5 лет. Муж не платит алименты на протяжении 4,5 лет. Также не навещает ребенка на протяжении этого времени. В этом году я повторно выхожу замуж, и мой будущий муж хотел бы усыновить моего ребенка. Куда необходимо обратиться, и какие предоставить документы, чтобы лишить бывшего супруга отцовства. Но больше всего меня интересует какие доказательства необходимы для этого дела.

Необходимо оспорить отцовство. У меня ребёнок записан на бывшего мужа, он не отец ребёнка. Биологический отец хочет оформить на себя, куда обратиться и что необходимо?

Мой муж, желает установить отцовство на мою дочь, отец моего ребенка согласен написать отказ, в пользу моего мужа. Куда мне нужно обратиться в загс или суд и какие документы нужны?

Брат моего бывшего мужа хочет чтобы мой ребёнок был записан на него, какие нужны документы. Отец моего ребёнка жив но. он не интересуется им.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе. От первого брака есть ребенок. Сейчас собираюсь опять замуж и мой будущий супруг хочет удочерить ребенка от первого брака. Возможно ли лишить отцовства бывшего мужа без его участия?

Здравствуйте, что нужно для того чтобы моего ребёнка удочерил мой будущий муж? по документам ребёнок записан на отца.. который платит алименты, но я хочу чтобы будущий мой муж удочерил мою дочь.

Мама кукушка бросила ребенка у бабушки папа ребенка отбывает наказание в местах не столь отдаленных. Куда обратится бабушке чтобы оформить орекунство над ребенком? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение