Информация по номеру банковской карты

Читайте также:
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №16511926

Мне нужно узнать по номеру карты человека имя фамилию, где он проживает? Как это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
04.11.2019, 12:52

Если Вы владеете чужой картой, то лучше обратитесь в банк по факту ее находки.

А сведения по карте не предоставляются не владельцу карты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.11.2019, 12:59

Только через заявление в полицию, если необходимость этого связана с противоправными действиями ее владельца. Это банковская тайна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень
Юрист г. Бакал
25.04.2017, 18:38

Здравствуйте! Официально Вам никто такую информацию не предоставит., так как это персональные данные. Только по запросу суда или правоохранительных органов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоуральск
25.04.2017, 18:39

Гражданская лицо не может это сделать, это могут сделать только компетентные органы, определенные должностные лица полиции и иных правоохранительных органов по решению суда. Либо это могут быть сотрудники они не вправе разглашать третьим лицам данную информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
25.04.2017, 18:39

Здравствуйте, Сергей.

Этой информации нет в открытом доступе.

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.04.2017, 18:40

Здравствуйте, Сергей!

Вы вряд ли сможете узнать ФИО по номеру карты. Это информация не общедоступная. Это персональные данные физического лица..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.04.2017, 18:34

Уважаемые дамы и господа!

Можно много рассуждать о том, что кредиты нужно возвращать, что не расплачиваться с кредиторами это постыдно и не порядочно. Или наоборот, можно сокрушаться о завышенных процентных ставках по кредиту, упавшем уровне жизни россиян и беспределе коллекторов. Но при этом факт остается фактом: 25 процентов граждан РФ находятся в банковской кабале, то есть они попали в ситуацию, когда их частичные и не постоянные платежи по кредитному договору полностью уходят на погашение пеней/штрафов/неустоек, но сумма основного долга при этом не уменьшается.

И так, эта статья написана мною в помощь именно тем гражданам, кто более не в состоянии платить по кредитам. Мой беспрерывный опыт работы по защите прав должников и борьбе с кредитными учреждениями составляет уже 6 лет и за это время, методом проб и ошибок, путем сложных судебных процессов, мною выведена определенная формула успеха. За все время моей юридической практики по защите прав должников ни один мой клиент не заплатил ни копейки банку. Я хочу это подчеркнуть: ни один клиент не заплатил ни копейки банку.

Начнем с общей информации и понимания того, что представляет из себя банк, микрофинансовая организация, кредитный кооператив. В силу ст. 1 ФЗ «О банках и банковской деятельности» кредитная организация - юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации (Банка России) имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные настоящим федеральным законом. Соответственно, законом установлено, что банк – это такая организация, которая извлекает прибыль из воздуха, просто манипулирует денежными потоками, порабощая и ставя в несовместимые с жизнью условия среднестатистических людей. Было бы неправильным утверждать, что прибыль банка формируется лишь благодаря завышенным процентным ставкам по займам для рядовых граждан. Но всё же, учитывая особенности российской банковской системы, банки живут за счет рядовых граждан, за счет грабительских процентов, за счет того, что отбирают последние деньги, имущество и даже жилье у обычных граждан, у нас с вами. Исходя из моего опыта, далеко не все, а точнее меньше половины граждан, внимательно изучают условия кредитного договора перед подписанием такового. Большинство никогда не заключило бы кредитный договор, зная какие впоследствии моральные, эмоциональные, физические и материальные трудности они будут испытывать. Всем известны случаи, когда должники по кредитам кончают жизнь самоубийством, когда распадаются семьи из-за долгов, когда коллекторы избивают и сжигают заживо людей вместе с их же домом, когда дети недоедают, когда случаются нервные срывы, рушатся планы, а на фоне постоянного стресса должник становится слабым и болезненным, приобретает хронические заболевания и даже умирает. Можно до бесконечности перечислять все последствия деятельности коммерческих банков на территории России, но об этом не говорится, когда по телевизору или с рекламного щита на нас смотрит счастливчик в белой рубашке и с голливудской улыбкой, предлагая нам оформить кредит всего за 10 минут. Так вот, выйти из ситуации полной….кредитной задолженности может помочь только адвокат высокой квалификации. При этом, на абсолютно законных основаниях, должник может не выплатить ни копейки кредитору.

Вот краткая правовая рекомендация для всех без исключения граждан, выбившихся из графика платежей. Если Вы не можете более вносить своевременно платежи, то целесообразно пойти следующим путем:

1) Первое и САМОЕ ГЛАВНОЕ: прекратите платить по всем имеющимся у вас договорам займа. Не платите ни копейки, не контактируйте с представителями банка, не отвечайте на телефонные звонки и письменные уведомления. Просто игнорируйте. Ни в коем случае не соглашайтесь на какую-либо реструктуризацию, поскольку, по сути, это новый кредитный договор, но с более кабальными условиями. Не поддавайтесь на уговоры частично погасить долг. Служба взыскания банка будет пугать Вас заявлением о мошенничестве, арестом имущества, распространением о вас сведений, испорченной кредитной историей, коллекторы могут даже угрожать и использовать нецензурные выражения в своей речи, будут пугать увольнением и негативными последствиями для детей. Запомните: все это бред не имеющий никакой юридической основы. Кроме как обратиться в суд – нет никаких других возможностей у кредитора. В том, что вы не платите банку нет ничего противоправного. Это гражданские правоотношения и при правильной последовательности действий про долг можно будет забыть.

2) Следующее, что нужно сделать: известить письменно всех кредиторов о своем тяжелом материальном положении и предложить расторгнуть договор, либо применить по отношению к вам процедуру полного прощения долга. Это нужно для того, чтобы избежать некоторых негативных последствий и официально заявить о своей несостоятельности. Основное, что на этом этапе надо понять, это то, что вы не уклоняетесь от уплаты и не скрываетесь, вы просто не имеете возможности исполнять обязательства по договору. И возможности погасить долг в ближайшие сто лет не предвидится. Так же учитывайте, что по суммам займа менее 50-ти тысяч рублей кредитор вообще не пойдет в суд в 99% случаях. Про такой долг можно просто забыть.

3) На третьем и всех последующих этапах Вам понадобится помощь адвоката для достижения успеха и недопущения ошибок. На данном этапе нужно позаботиться об имуществе, чтобы все нажитое вами непосильным трудом осталось у вас или у ваших родных, жён, детей, родителей, партнеров по бизнесу, просто близких людей, которым вы доверяете.

4) Ключевая стадия – это судебный процесс. Вариантов развития событий сотни: признание договора незаключенным, расторжение договора, признание кредитного договора полностью или частично недействительным, признание договора уступки прав требований ничтожным. Самостоятельное направление в этом всем – это признание физического лица несостоятельным. Несмотря на сумму долга, будь то сто тысяч рублей или сто миллиардов рублей – без разницы, после успешного завершения банкротной процедуры все долги будут ликвидированы. Правда, стоит оговориться, что банкротство физического лица целесообразно при сумме долга не менее пятисот тысяч рублей.

Вот, собственно, очень сжато и коротко о том, чем мы успешно занимаемся уже на протяжении шести лет. Мы оказываем помощь гражданам на территории всей Российской Федерации, в том числе и удаленным способом. Конечно же, каждая ситуация с каждым должником индивидуальна и зачастую требует нестандартного подхода. Но это наша работа и мы её делаем качественно.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Тюмень
30.09.2016, 16:34

Только имя и отчество и буква фамилии

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.09.2016, 16:35

Можно только имя отчество и первую букву фамилии

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Можно ли человека найти и наказать?

Можно ли по померу банковской карты, определить регистрацию человека, фамилию и имя, если это допустим кредитная карта. Но у тебя есть только номер этой карты? Можно ли человека найти и наказать?

Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
23.11.2016, 16:17

Нет, вы не сможете узнать такие данные, как фамилия, имя, отчество и место регистрации человека по номеру банковской карты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
23.11.2016, 16:25

[quote]Можно ли по померу банковской карты, определить регистрацию человека, фамилию и имя, если это допустим кредитная карта. Но у тебя есть только номер этой карты? Можно ли человека найти и наказать?[/quote]

Это может сделать полиция. Запросить сведения в банке. Сами не узнаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Гостиница отказывается возвращать деньги за номер, в котором не оказалось обещанных удобств

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Юрист г. Волгоград
20.04.2016, 20:12

заявление в банк о возврате ошибочного перевода

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Москва
21.11.2017, 21:38

Добрый день!

В данном случае такие данные Вы точно сами не узнаете, только по запросу суда, или правоохранительных органов это возможно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
21.11.2017, 21:38

[quote]Киви кошелек

Как мне узнатьимя фамилию отчество и телефон человека имя киви кошелек емаил и номер карты?[/quote]

А как именно вы себе это представляете? Пойди туда - не знаю куда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Красноярск
21.11.2017, 21:39

НИКАК такая информация является личной и любая Ваша попытка её узнать может быть расценена, как вмешательство в личную жизнь. Конечно существуют иные способы и организации которые этим занимаются, но это уже платные способы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.11.2017, 21:41

Доброго Вам времени суток. Это всё персональные данные которые вы узнать не сможете, к сожалению.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
29.09.2021, 09:48

Нет. Это невозможно в гражданском порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.09.2021, 09:49

Невозможно. Персональные данные не подлежат разглашению. Это уголовное преступление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
29.09.2021, 09:50

Здравствуйте Виктория!

Если номер не доступен, то он или аннулирован или отключен. Провайдер владельца телефона может сообщить или по запросу правоохранительных органов или суда.

Если у Вас есть контакты в полиции, прокуратуре, следственном комитете или в службе судебных приставов, то они смогут Вам помочь.

[b]Удачи Вам! [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
29.09.2021, 09:51

Виктория, в частном порядке вы не сможете получить такую информацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань
Юрист г. Архангельск
24.06.2017, 21:15

Никак, никто не предоставит Вам такую информацию на законных основаниях. Если лицо зарегистрировано как ИП, можете получить сведения о месте жительства в налоговой инспекции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
24.06.2017, 21:15

Таких данных Вам никто не предоставит, он могут быть доступны только сотрудникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
24.06.2017, 21:16

Например, Вы можете позвонить по известному номеру телефона и поинтересоваться его адресом. При отказе такую информацию вправе получить только правоохранительные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
22.08.2014, 22:17

Не найдете, банковская тайна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Нижний Новгород
06.12.2021, 19:57

Только с помощью полиции и суда. Про ФСБ - молчу!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
06.12.2021, 19:58

Конечно это невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Москва
18.12.2021, 15:04

Здравствуйте! Вопрос непонятен. Если вы уже знаете фамилию - то какую еще вы фамилию хотите узнать?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение