Служба в армии входит в стаж 25 лет для получения ветерана труда.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. В Ростовской области действует Областной Закон "О Ветеранах труда Ростовской области", который был принят Законодательным Собранием 18 сентября 2007 года. Условия присвоения статуса "Ветеран труда Ростовской области" регулируется ст.3 вышеуказанного Закон. Прямого указания на то, входит или нет в стаж время службы в армии нет. Но если обратиться к ФЗ №400 "О страховых пенсиях", то можно прочесть о том, что время военной службы в такой стаж входит. В случае, если Вам отказывают в зачёте этого стажа, то обращайтесь в суд с соответствующим иском.