Влияют ли алименты на получение Путинского пособия для первого ребенка

• г. Иркутск

Хотела уточнить.

Я сейчас беременна, жду первого ребенка. С мужем в официальном браке. Для получения Путенского пособия на первого ребенка нужно предоставить справку о доходах. Войдут ли в доход алименты, которые муж платит первому ребенку и который проживает со своей матерью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При начислении детских пособий, алиментные выплаты также учитываются. Справку Вы можете взять у судебных приставов Или с места работы супруга.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты, а не мне платят. Эти деньги уходят из нашей семьи! В бывшую семью мужа. Вопрос: при начислении Путинских при рождении мной ребенка. Эти алименты булут учитываться как доход моего мужа?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Согласно п. 5 ст. 217 Налогового кодекса РФ алименты являются доходом, получаемым налогоплательщиком, который не подлежит налогообложению.

Фактически налогоплательщиком, получающим данный вид дохода, является не Ваш супруг, а его бывшая жена. Ваше понимание того, что алименты для Вашей семьи — расход — верно.

Но дело вот в чем, в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка учитываются будут доходы каждого члена семьи до вычета налогов. А размер алиментов исчисляется из суммы, оставшейся уже после удержания налогов согласно ч. 1 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Приведу пример:

Доход составляет 30 000 т. р. после уплаты 13% налога — 26 100 т. р. из которых и будет вычтена сумма алиментов, скажем 25% — 6 525 т. р.

Так вот, не смотря на то, что фактически после уплаты налога и удержания алиментов доход семьи составит — 19 575 т. р. при расчете среднедушевого дохода за основу будет взята сумма в 30 000 т. р.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Я сейчас беременна, хотела подать заявление на ежемесячное пособие по беременности. Учитывается при расчете дохода, что муж платит алименты? Входит ли его ребенок от 1 брака (ребенок проживает с матерью) в состав нашей семьи?

С мужем официально в браке, 3 детей. На первого ребенка он мне платит алименты (хотели развестись через суд, но передумали, а алименты решили присудить). Собираю справки на региональное пособие на 3 ребенка, взяли спраки о доходах с работы, а как быть с алиментами, должна ли я предоставить справку о их получении?

Для получения Путинского пособия нужно брать справку об алиментах на первого ребёнка у мужа? Надо ли учитывать алименты при расчете на пособие?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас у нас общий ребенок и я оформляю на него пособие от 3 до 7 лет. Муж работает официально и работодатель переводит с его зарплаты алименты первому ребенку. В Соцзащите нам сказали взять у него с работы справку о доходах. Должен ли работодатель указывать в справке что он помимо подоходного налога платит алименты на ребенка от первого брака?

Жду первого ребёнка, официально не состою в Браке, но в свидетельстве о рождении планирую указать отца. Для получения «путинского пособия» будут учитывать только мои доходы или совместно с отцом ребёнка?

Муж платит официально платит алименты на ребёнка от первого брака, я с двумя старшими детьми одинокая мать, третий ребенок рождён в браке. Вопрос: если я подам на второго ребенка с 3 до 7 лет через госуслуги, алименты которые он платит ребёнку от первого брака будут учитываться в наш доход или их вычтут? И если мы не пройдем по доходам не повлияет это на другие пособия которые уже получаем?

С отцом ребенка не проживаю, но алименты он добровольно платит наличными деньгами. Какие документы подтверждающие, кроме моей справки о доходах, нужно будет предоставить в соцзащиту для получения "путинского пособия" на ребенка до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия отказа из СОЦЗАЩИТЫ для получения пособия от 3 до 7 лет. Поясню ситуацию: первый ребенок от первого брака на которого идет это пособие 7 лет и есть второй ребенок от мужчины с которым мы не проживаем и в браке не были, алименты не платит. Пришел отказ пособия так как нет дохода на втрого ребенка, мне предложили 2 варианта: сделать соглашение об уплате алиментов или учесть доход отца. Я сказала учитывайте доход отца и..соотвественно доходы превысили в 20 рублей поэтому и отказ. А почему они учли доходы отца ребенка на которого не положено это пособие. Фамилия и прописка ребенка отца, ребенок проживает со мной.

Муж платит алименты ребенку от первого брака, учитываются ли они в доход нашей семьи для получения пособия на ребенка с 3 до 7 лет.

Можно ли для оформления пособия на первого ребёнка через суд исключить из дохода семьи алименты, выплачиваемые мужем ребёнку от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение