Как правильно оформить автомобиль после покупки в подарок - вопросы по ДКП, страховке и налогам

• г. Москва

Муж купил авто для меня. Пригнал, мы оформили с ним ДКП, он авто на себя в ГИБДД не оформлял, страховку сделали уже на меня и записались в ГИБДД на регистрацию авто (на меня), подскажите пож-та, в птс нужно будет вписывать мужа или в этом нет необходимости? И муж будет обязан заплатить налог по этой машине? Десяти дней на переоформление еще не прошло...

Ответы на вопрос (1):

Не надо марать ПТС лишними записями. И ставить на учет на его имя тоже.