Проблема с поиском снять квартиру в компании недвижимости - невыполненные условия и несоответствующие требования. Как вернуть деньги?

• г. Кемерово

Я обратилась в компанию недвижимости по поиску снять квартиру. Но данная услуга в указанные сроки не была выполнена, и предоставленные квартиры не соответствовали требованиям. Подскажите как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию. В случае ее неисполнения взыскивайте деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смотрите условия договора. Если речь идёт только о предоставлении информационных услуг, то деньги вернуть не получится, поскольку услуга оказана.

Во всех остальных случаях обращайтесь с письменной претензией о неисполнении условий договора и требуйте возврат денег на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Обратились за помощью к риэлтору, чтобы снять квартиру. Акт оказанных юридических услуг был подписан вместе с договором до начала оказалания услуг. Услуга была выполнена не в полной мере. Есть шансы вернуть деньги?

Возникла ситуация: заключила договор с агентством, чтобы оказали услуги по поиску квартиры. Заплатила деньги за их услуги. На первой же квартире возникли проблемы. Цена не соответствовала договору, квартира не та, которая была на фотографиях и все оказалось размыто. Я пытаюсь отказаться от их услуг, они говорят, без проблем, но без возврата денег. Как можно вернуть деньги?

Сегодня был в компании по поиску квартир и оплатил услугу поиска, после не долгих раздумий я зашёл на ресурс с отзывами и решил отказаться от услуг данной компании ни воспользовавшись ни единой помощью и ни единой услугой из перечисленных в договоре, данная компания "шарашкина контора", я написал заявление о возврате средств, на нем подпись менеджера и дата, но поля "фио директора" остались не заполненные, как мне вернуть заплаченные деньги, что нужно сделать в короткие сроки, чтобы за не оказанные услуги мне вернули деньги?

Я являюсь посредником агентом по недвижимости, ко мне обратилась женщина, чтобы снять квартиру, я ей квартиру нашла, был заключён договор на 11 месяцев в аренду, через месяц она начала скандалить с собственником квартиры, и просить вернуть меня комиссию ей за предоставленные мной ей услуги.

Обратились в компанию аренды недвижимости с целью поиска квартиры, заключили договор, но на следующий день удалось самим найти квартиру. В их услугах больше не нуждаемся хотим расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму. Подскажите как составить уведомление или может есть образец какой то?

Как вернуть деньги за не предоставленные услуги.

Обратились в бухгалтерскую фирму для оказания услуг по закрытию отчетности юридического лица, оплатили деньги согласно договору, потом еще произвели оплату, по факту услуги были выполнены неверно, сдали в налоговую инспекцию недостоверные данные и сейчас есть проблемы с налоговой и штрафы, обратилась в фирму бухгалтерскую с просьбой вернуть деньги, стали обвинять что их вины нет так делали отчет не на основании предоставленных документов а писали с моих слов и обвиняют во всем. Подскажите как вернуть деньги с нерадиых бухгалтеров имея на руках договор и квитанции об оплате?

Я обратилась в агентство недвижимости для снятия жилья. Заключен договор на 30 дней. Квартира по которой я обращалась в агентством мне так и не была показана (будто бы продлили срок аренды). Варианты предоставленные в последующем не соответствовали обговоренным условиям по телефону с менеджером. Могу ли я вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор возмездного оказания информационно-справочных услуг с агентсвом по вопросу аренды квартиры. Запрошенные мной требования по поиску квартиры агенством не были выполнены. Срок договора закончился 9 сентября. Можно ли сейчас расторгнуть этот договор и вернуть деньги?

Мои требования не выполнены, те кв. которые предлагались уже были сданы или не соответствовали моим требованиям, но требования в договоре не прописаны.

Обратилась в агенство недвижимости, чтобы снять квартиру, оплатила... В итоги, когда приехала смотреть, квартира уже не создается. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение