Скандал с начальником на работе - как решить проблему и сохранить рабочее место?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста на работе у мужа произошел скандал с начальником Начальник прицепился к мужу и заставил его открывать вагон и зачищать несколько раз и сказал будешь работать без премии настроил рабочих против Я как жена пожаловалась через губернатора Дошло до деректора Пришел начальник с другова цеха и сказал надо тебе мерится или ищи другую работу Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пожаловаться, причем аргументированно, в государственную инспекцию труда и Прокуратуру, так как в данный момент имеет место понуждение к увольнению, а это, как известно, незаконно.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Жена бывшего мужа, не даёт работать, приходит на работу, устраивает скандалы, поднимает руку на работе говорит начальникам, чтобы уволили с работы (сказала не даст спокойно жить) что делать в этом случае? Куда писать? Полиция-0 реакции.

Как заявление правильно написать.

На участке электромонтажа предприятия по причине незакрытия работ соответствующими актами растет незавершенка. В связи с этим, начальник цеха дал распоряжение экономисту покрывать незавершенку в счет премий рабочих. Таким образом, уже три месяца рабочие недополучают от 3 до 7 % премии. Вина по незакрытым актам лежит на начальнике участка электриков. Правомерны ли действия начальника цеха? Как вести себя профсоюзному комитету цеха?

Муж работал на заводе и после написания жалобы в прокуратуру о задержке более 2 месяцев заработной платы подвергся такого давления от руководства что не передать словами... Муж работал водителем и у него был начальник цеха которому он подчинялся. Начальник цеха и говорил мужу что директор ему сказал чтобы муж уволился сам и что за мужем начала следить служба безопасности... И все говорил мужу начальник цеха... После очередного давления муж написал заявление по собственному желанию и подал в суд что написал заявление под психологическим давлением. Жена взяла диктофон и скрытно записала разговор с начальником цеха где он сказал как ему директор говорил уволить мужа. В суде он конечно отказался от своих слов и сказал что жене он сказал что она хотела услышать... А суд посчитал что начальник цеха не является работодателем и муж не подавал заявления именно директору что начальник ему говорил. У меня вопрос являлся ли начальник цеха работодателем и надо было после давления идти или писать заявление директору на начальника цеха? Начальник цеха непосредственный руководитель мужа? Аудио запись суд отклонил поскольку аудио записью не подтверждается оказание психологического давления на мужа! А что где начальник цеха рассказывает как он говорил мужу увольняться лучше самому, что за ним следит служба без опасности и его иначе уволят по статье и т.д не является психологическим давлением?

Работаю водителем погрузчика цех ТСО, рабочим день 7-00,до 15-45,обязанности работы входит работа в разных цехах. Когда я должен закончить работу тк по охране труда водителя погрузчика по окончанию работы я должен поставить погрузчик в свой цех ТСО и тд, Это получаеться я работая в другом цеху до 15-45 должен ещё отогнать технику в свой цех ТСО и следуя инструкции по окончанию работы, получается что я заканчиваю работать не в 15-45,а в 16-00,так как мой цех ТСО является моим рабочим местом и я должен его покидать его в 15-45, и как же быть если начальник еще накладывает дисциплинарное взыскания о ранним покидании рабочего места работы другого цеха тк мне надо поставить погрузчик в свой цех.

У нас на работе был санитарный день. Весь цех мыли водой. Рядом с моим рабочим местом стоит электро компрессор, закрытый герметично. Я простой рабочий и не в моих обязанностях обслуживать этот компрессор, у нас есть бригада слесарей, которая должна его обслуживать, но нас заставили его протирать. Я был рядом с компрессором и с ним что то случилось, я вызвал слесаря и объяснил ему всё, что услышал и увидел. После санитарного дня мы уехали домой, с напарником. Буквально через час нас вызвал начальник цеха и спросил у нас как мы умудрились залить водой, герметично закрытый компрессор. Что водой компрессор залитый, начальнику доложили слесаря. Слесаря смотрели компрессор без нас. У нас стоят везде видео камеры, мы начальнику сказали, что мы компрессор не мыли, пусть посмотрит видеозапись, но он сказал не чего мне смотреть. И в конце разговора сказал, если цех простоит неделю, то мы здесь работать не будем. Объяснительных с нас начальник цеха не брал. Скажите пожалуйста прав начальник цеха или нет? Спасибо.

Мой муж был устроен официально на работу 18.04.17 с испытательным сроком 1 месяц.07.06.17 мужу позвонили с работы и сказали приехать и написать заявление об увольнении по собственному желанию или уволят по статье за невыполнение должностных обязанностей, без объяснения причин. Как оказалось, так уволили несколько человек... Со слов мужа, нареканий и жалоб по его работе не было. Подскажите пожалуйста, как нам быть?

Скажите пожалуйста у меня у мужа на работе такая ситуация! Он проработал 8 месяцев ни разу не каких притензий не было, а тут на днях ему передали что слышали разговор якобы он и еще пару работников медленно работают! Он работает сварщиком но по мимо его работы его постоянно дергают делать другую работу! Он подошел и спросил мастера в чем его медлительность заключается тот ему даже сказать не смогТак то не очень бы хотелось чтобы муж остался без работы у нас ведь семья! Как быть в этой ситуации? Да еще муж официально устроен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж имеет задолженность по кредитам, устроился на работу. Работа находится на закрытом объекте, в военной части. Приехала Служба Безопасности и после проверки мужа отстранили от работы. На каком основании? А через время начальник сказал увольняться. Правомерны ли действия начальника?

У нас возникла такая ситуация-муж работает сварщиком, ему ВК выдала справку, что он больше не может работать именно сварщиком, мы обратились к работодателю, что бы предоставили другую работу (муж устроен, работает по договору), а мужу сказали-или работаешь сварщиком или увольняешься. Скажите пожалуйста, прав работодатель или же он не может уволить мужа и обязан ему предоставить другую работу?

У меня произошел конфликт на работе с коллегой и она настроила весь коллектив против меня и начальник вынуждает уволиться. Как быть в этой ситуации и еще есть ли закон чтобы не отрабатывать две недели так как могут специально подставить по работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение