Туалет с выгребной ямой, построенный соседями в нарушение санитарных норм, активно осваивается - Какие мои действия?

• г. Ярославль

Соседи в деревне построили туалет с выгребной ямой в нарушении санитарных норм. Представитель Роспотребнадзора не выявил нарушений т. к туалет, на тот момент, не использовался. Сейчас туалет активно осваивается. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Снова обращайтесь в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Соседи (родственники) устроили туалет с выгребной ямой рядом с моим участком, у меня часто находятся внуки и им приходится все это нюхать. Подскажите куда я могу обратиться для составления акта о нарушениях санитарных норм и устранения этих нарушений.

Требуется помощь: грамотно составить жалобу в Роспотребнадзор по поводу нарушения санитарных норм рестораном расположенным на первом этаже жилого дома. Нарушений несколько.

Кому назначает штраф за нарушение санитарных норм туалета главный санитарный врач, уполномоченный по вопросам железнодорожного транспорта, бригадиру поезда или акционерному обществу?

Пожаловаться на отписку из роспотребнадзора в прокуратуру так как парикмахерская как работала в нарушение всех норм так и работает, а роспотребнадзор нарушений не увидел.

На судебном заседании районного суда представитель Роспотребнадзора раписалась о следующем судебном заседании, на заседание представитель Роспотребнадзора не явился и прислал заявление о расмотрении дела в суде без их представителя, и не сообщили нам. Есть ли нарушение закона в этом случаи. И если есть нарушения, то какие?

Подовала жалобу в прокуратуру на администрацию по месту жительства выявили нарушения в мою пользу но администация не устранила свои нарушения на повторное мое обращения в администрацию дали повторный отказ хотя прокуратура выявила нарушения. Что делать? Какие мои сейчас действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы в отношении нарушения судьей процессуальных действий в гражданском судопроизводстве:

1. каким законом определяется ответственность судей за нарушение ими норм материального и процессуального права?

2.

Куда следует обращаться в отношении нарушения ИМЕННО судьей и ИМЕННО этих норм?

3.

Имеет ли какое либо правовое значение признание этих нарушений ОБОСНОВАННЫМИ для вступившего в силу решения, принятого судьей-нарушителем? Спасибо.

Соседи в коттеджном поселке с помощью насоса и шланга выкачивают содержимое выгребной ямы прямо на дорогу к воротам и заборам других домов. Пытались дипломатично высказать свое недовольство и объяснить людям о банальном нарушении всех санитарных норм при эксплуатации выгребной ямы. Данное действие продолжается... Подскажите пожалуйста, куда обратиться с коллективной жалобой и как привлечь нарушителей к ответственности согласно закона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение