Гражданин Приходько был оштрафован за безбилетный проезд в общественном транспорте

. Считая данное наказание незаконным, полскьольку он имеет право на бесплатный проезд (однако соответствующих документов у него при себе не оказалось), Приходько подал жалобу в районный суд.

Вправе ли районный суд рассмотреть данную жалобу?

вопрос №16512249

Прочитайте учебник внимательно и все станет ясно, ну или хотя бы ГПК.

Похожие вопросы

юрист Горецкий Евгений Владимирович:

Естественно с даты получения (укажите в жалобе)! Причем если это так называемое


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вам достаточно почитать ГПК РФ - там все по вашей теме есть. И полезно будет почитать.


юридическая фирма Юридическое Бюро "Наумовы и Партнеры.рф":

Добрый день, Леонид! Законодательство об Обжаловании решений, действий... органов.... не имеет указаний ограничивающих право обращения в суд по тем же основаниям без изменения субъективного состава.


адвокат Орехов Роман Анатольевич:

Николай, если вы не согласны с решением районного(городского)суда то вы можете подать кассационную жалобу в областной суд через районный.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X