Выплаты военнослужащему по контракту с опухолью головного мозга и увольнению по состоянию здоровья

• г. Мурманск

Я военнослужащий по контракту выслуга 5 лет. В июле 2019 года обнаружили опухоль головного мозга. Опухоль успешно удалили. В данное время увольняют по состоянию здоровья болезнь приобретена во время военной службы. Какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Это не является страховым случаем, согласно ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 18.06.2018) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...

Только, если бы инвалидность получил.

Только выплачивается единовременное пособие — при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту выслуга 5 лет. В июле 2019 года обнаружили опухоль головного мозга. Какие выплаты страховки и компенсации мне положены?

Я военнослужащий по контракту выслуга более 19-ти лет увольняюсь по состоянию здоровья котегория "B"хранический гепатит б,заболевание полученно во время прохождения военной службы, мне положена страховые выплаты какието?

У меня обнаружили опухоль щитовидной железы злокачественная при прохождении службы по контракту, выслуга 11 лет колендарей. Отправлен на лечение, в ходе лечения прохожу ВВК на пригодность к военной службе. Могут ли меня уволить по состоянию здоровья если да то положено ли мне какая нибудь выплата. Зарание спасибо!

Я военнослужащий по контракту в звании старшина увольняюс по окончании срока контракта выслуге лет более 20 календарных. Во время прохождения ВВК у меня обнаружили болезнь. Лечащий врач сказал что будут увольнять по категории Д по болезни. Какие выплаты мне положено если уволят по болезни а не по окончании срока контракта. Или меня уволят по окончании срока контракта.

Служил по контракту с 11.12.2017 года, в полку связи. За время службы приобрел заболевание опухоль головного мозга, что подтверждено на врачебной комиссии. Теперь меня увольняют со службы, так как больше не могу продолжать служить, болезнь прогрессирующая. Какие выплаты мне положены? Если можно подробно в цифрах. На сайте я ни чего не понял.

Уволился в мае 2013 г. по состоянию здоровья выслуга 15 лет, в июне дали 3 группу инвалидности болезнь получена во время прохождения военной службы выплатили 500000 рублей, в августе 2015 года дали 2 группу инвалидности по этой же болезни, заболевание получено во время прохождения военной службы, положена переплата по страховому случаю или нет?

Мужа увольняют по состоянию здоровья с Овд присвоили 2 группу инвалидности... Опухоль головного мозга её удалили но часть осталась у него нарушено движение рука и нога правая не работает передвигается с палочкой, служил с 2007 года... Сейчас отпустили в отпуск за 15 16 год... Какие выплаты ему положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняют со службы по состоянию здоровья (клинически излеченный туберкулез) есть справка в которой указано что болезнь приобретена во время военной службы положена ли мне страховка и какие документы надо собрать.

Я военнослужащий по контракту. Получил заболевание в период военной службы. Уволился, по состоянию здоровья ограниченно годен присвоили категорию "В"Является ли это страховым случаем? Какие выплаты мне положены? В военкомате сказали что выплата в 50 тыс. положена только военнослужащим срочной службы а контрактникам нет.

Военнослужащий, увольняют по здоровью категория Д-не годен, в заключение заболевание приобретено во время службы. Выслуга 10 лет. Какие компенсации мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение