Выплаты военнослужащему по контракту с опухолью головного мозга и увольнению по состоянию здоровья

• г. Мурманск

Я военнослужащий по контракту выслуга 5 лет. В июле 2019 года обнаружили опухоль головного мозга. Опухоль успешно удалили. В данное время увольняют по состоянию здоровья болезнь приобретена во время военной службы. Какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Это не является страховым случаем, согласно ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 18.06.2018) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...

Только, если бы инвалидность получил.

Только выплачивается единовременное пособие — при общей продолжительности военной службы менее 20 лет – два оклада денежного содержания.