Как подать на алименты, чтобы найти мужа и обеспечить детей в отсутствие работы?

• г. Симферополь

Я нахожусь в Крыму. Муж бросил и уехал в Армению. Оставил на мне детей 3 и 4 годика. На развод я подала, решение вступит в силу через 30 дней. Подскажите, как подать на алименты, чтоб его нашли и он все платил? Он 7 месяцев не учавствует в жизни детей, мне одной тяжело их тянуть, т к я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Анна, из вопроса не ясно, у вас отношения с отцом детей официально зарегистрирован или вы сожительствовали? В свидетельстве о рождении детей отец указан?

Если да, то вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с отца детей. Если он не вписан в качестве отца в свидетельстве о рождении, то это будет сделать сложнее. Нужно будет устанавливать отцовство и взыскивать алименты.