Могу ли я это доказать и получить за неё половину реальной стоимости?

• г. Самара

Я нахожусь в стадии развода с мужем. За неделю до подачи заявления о расторжении брака он разбивает машину (ремонт тысяч на 50). Я подаю заявление. Недавно он звонит и говорит, что там сломался генератор и сцепление (ремонт тысяч на 10) и он её продал за 50 т. р.Сказал отдаст 25,но только после развода. Машина с декабря 2009 г в. Покупали её за 370000 (приора супер люкс). Я понимаю, что машина столько стоить не может. Могу ли я это доказать и получить за неё половину реальной стоимости? Если да, то что делать? Или проще забрать 25?

Ответы на вопрос (2):

Можете сами сделать оценку а/м, или представить доказательства сколько стоит такой автомобиль в настоящее время, в связи с износом...

В суде Вам необходимо заявить ходатайство об истребовании доказательств, а именно попросить суд что бы вызвали нового владельца авто, после чего доказать что сделка ничтожна, и сумма за машину заниженна. О том что вам советуют произвести оценку машины не совсем правильно, и суд не учтет то что она стоит дороже чем ее продал муж. Вам необходимо доказывать что а/м была продана за большую цену