Проблема с возвратом лотка для собаки - магазин отказывается принять, ссылаясь на категорию товара

• г. Вологда

Купил лоток для собаки, принёс домой, не подходит по размерам. Решил вернуть обратно в магазин, 14 дней не прошло. В магазине отказали, ссылаясь на то, что это средство личной гигиены. Помогите пожалуйста грамотно в этом вопросе!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам следует обратиться с претензией в магазин.

И описать все обстоятельства.

Максим, Лоток для животных в этот перечень не входит (перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).

Весьма интересная позиция магазина, утверждающего, что лоток для животных является предметом личной гигиены.

Пишите претензию Продавцу.