Проблема с возвратом лотка для собаки - магазин отказывается принять, ссылаясь на категорию товара

• г. Вологда

Купил лоток для собаки, принёс домой, не подходит по размерам. Решил вернуть обратно в магазин, 14 дней не прошло. В магазине отказали, ссылаясь на то, что это средство личной гигиены. Помогите пожалуйста грамотно в этом вопросе!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам следует обратиться с претензией в магазин.

И описать все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Максим, Лоток для животных в этот перечень не входит (перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).

Весьма интересная позиция магазина, утверждающего, что лоток для животных является предметом личной гигиены.

Пишите претензию Продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Купил лоток для собаки, принёс домой, не подходит по размерам. Решил вернуть обратно в магазин, 14 дней не прошло. В магазине отказали, ссылаясь на то, что это средство личной гигиены. Помоги грамотно в этом вопросе!

Купил вчера в магазине наушники, послушать и посмотреть как сидят на голове в магазине не дали, так как считается средством личн гигиены, принес домой послушал, качество не то что ожидал, могу ли я их вернуть в магазин и забрать обратно деньги? И в какой срок это нужно сделать?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста. Купила утюжок для волос в интернет магазине. После ухода курьера поняла, что он мне не подходит, имею ли я право вернуть деньги? Позвонила в магазин, мне ответили что это средство личной гигиены и возврату не подлежит. Я им не пользовалась даже.

Помогите разобраться! Муж купил в магазине сварочный аппарат для пайки полипропиленовых труб, и только потом выяснил, что он не подходит ему по техническим характеристикам. Вернулся в магазин в этот же день. В магазине товар обратно принять отказались, ссылаясь на то, что это технически сложный товар. Правомерны ли действия сотрудников магазина?

Я купил 2 бритвенных головки без упаковки (на развес). Потом в другом магазине увидел заводские запчасти к электробритве Филипс. На следующий день хотел сдать левые запчасти обратно в магазин. Работники магазина отказали мне по причине, что эти запчасти рассматриваются как товары личной гигиены. Правомерно ли это?

Я купил в магазине ванночку для ног и решил её вернут в магазин так как не подошла как подарок!2 недели не прошло! Вернуть деньги мне отказали так как сказали что она в перечне гигиены и не подлежит возврату! Так ли это правы ли они?

Купил в магазине зубную электро щетку не раскрывая упаковки и не срывая прочной ленты пришёл в магазин сдавать обратно отказываются вернуть деньги матевируя что средства личной гигиены не подлежат возврату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил вчера в магазине триммер длЯ удаления волос с лица, там не оказалось нужных насадок, в магазине мне отказали вернуть деньги ссылаясь на то,что это предмет личной гигиены, разве может этот прибор считаться личной гигиеной и прав ли продавец?

Могу ли я вернуть кальян и получить обратно деньги? Купили и на второй день решили опробовать. Он очень звенел, так не должно быть. Отвезли в магазин, сказали что деньги не вернут, потому что кальян это средство личной гигиены. Но если брак заводской и если я не хочу больше брать в том магазине, почему я не могу получить деньги обратно.

Муж 11.03.2021 купил плойку мне в подарок, но она очень длинная и я решила ее поменять в этом же магазине на аналогичную, но меньше по длине. Магазин отказал в обмене, ссылаясь на то, что это средство личной гигиены и обмену и возврату не подлежит. Хочу отметить, что данным товаром не только не пользовалась, но даже не включала.

Если магазин не прав, составлю заявление в Роспотребнадзор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение