Отказ ПФ в досрочном назначении пенсии из-за неучтенного стажа работы в учреждениях и должностях

• г. Омск

Получила отказ из ПФ о досрочном назначении пенсии не вошли в стаж период работы с 15.08.1989 г по 02.01.1990 г в должности учителя начальных классов ясли-сад школы так как наименование учреждения не предусмотрено Перечнем учреждений, а также период работы старшей вожатой с 01.10.2001 г по 19.08.2002 г, с 01.09.2007 г по 29.12.2007 г, с 01.01.2008 по 31.08.2008 г.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией, нужно отказ ПФ обжаловать в судебном порядке, подав административный иск.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?

Маргарита, восстановить стаж можно в судебном порядке, путем обращения в суд с заявлением об установлении юридического факта.