Существуют ли какие-нибудь документы не дающие ему прав на эту квартиру и имею ли я право выписать его без его согласия?

• г. Москва

Я хочу прописать в своей квартире гражданина Армении, но хочу подстраховаться. Существуют ли какие-нибудь документы не дающие ему прав на эту квартиру и имею ли я право выписать его без его согласия? Квартира приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Я бы Вам искренне не советовала прописывать никого, если Вы пропишите человека, он будет иметь право проживания в Вашей квартире, без его согласия Вы не сможете её не продать, не обменять. Лучше сделайте ему в органах внутренних дел временную регистрацию, тогда Вы обесопасете своё жильё.

С уважением.