Существуют ли какие-нибудь документы не дающие ему прав на эту квартиру и имею ли я право выписать его без его согласия?

• г. Москва

Я хочу прописать в своей квартире гражданина Армении, но хочу подстраховаться. Существуют ли какие-нибудь документы не дающие ему прав на эту квартиру и имею ли я право выписать его без его согласия? Квартира приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Я бы Вам искренне не советовала прописывать никого, если Вы пропишите человека, он будет иметь право проживания в Вашей квартире, без его согласия Вы не сможете её не продать, не обменять. Лучше сделайте ему в органах внутренних дел временную регистрацию, тогда Вы обесопасете своё жильё.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, квартира принадлежит мне (зеленка-право собственности моя-получена по дарению от моего отца мне), но в самой квартире прописана и живет моя тетя, имеет ли она право прописать кого-нибудь в эту квартиру или попытаться продать-разменять её-без моего согласия? И вообще имеет ли она какие-нибудь права в этой квартире? Могу я выписать её из квартиры без её согласия?

Отец хочет временно прописать зятя в своей квартире. Будет ли у зятя право собственности на эту квартиру? Может ли отец выписать потом его из квартиры без его согласия?

У нас приватизированная коммунальная квартира, которая была приватизирована с обременением одного из жильцов без права собственности. Четыре года назад сосед по квартире нас обокрал и не появлялся в квартире все это время, за квартиру платили мы. Сейчас он вернулся и требует, чтобы мы предоствили ему жилье в нашей квартире. Мы же уже выкупили его доли, прав на свою комнату он не имеет.

Вопрос:

1. Имеем ли мы право не пускать его в квартиру?

2. Каким образом мы можем выписать его из квартиры?

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Прописана в квартире родителей, но по их воле проживаю отдельно от них (с мужем у его родителей). родился ребенок, нужно где то прописать. Родители мужа против того чтобы мы прописали малыша у них. хочу прописать его у своих родителей. Но мои тоже против. Могу ли я прописать сына против воли отца (собственника квартиры). и могут ли они выписать меня и продать квартиру без моего согласия? И вообще имею ли я какие либо права на эту квартиру? (квартира приватизирована).

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Хочу временно прописать в своей квартире мужа. Квартира приватизирована на меня и маму. Какие могут быть проблемы, если я захочу его выписать без его согласия?

Хочу уточнить свой вопрос - Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Квартира еще не приватизирована. Я хочу прописать ребенка к себе и приватизировать свою квартиру на ребенка. Как выписать ребенка из квартиры отца? Нужно ли согласие Органов опеки? Останутся ли у ребенка какие-либо права на квартиру отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение